Помог разговор в перерыве

«Нижний Новгород» — «Калев» (Эстония) — 83:72 (15:18, 19:20, 25:7, 24:27). 20 декабря. БК «НН»: Паунич (16 + 4 подбора), Бремер (11 + 7 передач), Нелюбов (11 + 4 подбора), Антонов (10), Баранов (10), Яковенко (10), Иванов (8), Пустогвар (5), Протич (2), Ключников (0), Степаненков (0), Савельев (0).

Этой встречей «горожане» подвели итог своему выступлению в первом круге группового турнира Единой лиги ВТБ. Показатели — три победы и пять поражений, 37,5 процента набранных очков, разница мячей 624 — 648, ну, а главное — шестое место в таблице. Чтобы пробиться в плей-офф, нужно подняться хотя бы до четвертой позиции. В следующем туре, 4 января, БК «НН» снова сыграет с «Калевом» — уже в Таллине.

А вот комментарии к позавчерашнему поединку.

Зоран ЛУКИЧ, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

— Первая половина матча прошла ужасно для меня и неинтересно для болельщиков. Мы играли совсем без эмоций, не контролировали игру, не взяли 10 подборов на своем щите и в результате пропустили 10 очков. К счастью, на третью четверть мои ребята вышли с другим настроем и показали, на что они способны. Бросались за мячом, не желая ни в чем уступать сопернику, — не знаю, почему этого не было раньше. В концовке я выпустил на площадку игроков со скамейки, но они совершали ошибки, и разница в счете сократилась.

Иван ПАУНИЧ, защитник «Нижнего Новгорода»:

— Матч разделился на две половины. Первую мы начали не очень агрессивно, соперник не единожды наказывал нас за ошибки в защите. В перерыве все ребята серьезно поговорили между собой, поэтому во второй половине команда заиграла иначе. Особо отмечу нашего капитана Олега Баранова, который своей игрой заставил всех поверить в себя. Каждый из нас должен был действовать с таким настроем, тогда многое можно было решить уже в дебюте встречи.