Получают за раскачку

В матче «Сибсельмаш» — «Старт» хозяева к 27-й минуте забили три безответных мяча, итог — 5:1. Примерно то же было двумя днями раньше во встрече «Кузбасс» — «Старт»: к 30-й минуте — 3:0, окончательный счет — 4:2.

После игры в Кемерове главный тренер нижегородцев Алексей Дьяков как раз и сетовал на то, что в этом сезоне его подопечные долго раскачиваются, не сразу включаются в борьбу. В Новосибирске типичная ситуация повторилась. Положение гостей усугубил еще и гол, пропущенный ими с пенальти на 50-й минуте, — 0:4. На 82-й сибиряки пятый раз огорчили Евгения Шайтанова, на что волжане ответили ударом Александра Патяшина с углового. В 16-градусный мороз игра и результат у стартовцев тоже получились холодными, не согревающими душу.

К сожалению, из-за травмы паха не участвовал в матче Леонид Бедарев — его нам, конечно, не хватало. У «Сибсельмаша» с самого начала был брошен в бой Денис Корев, не так уж часто попадающий в стартовый состав новосибирцев, а два других бывших хоккеиста «Старта» — Игорь Войтович и Рауан Исалиев — выходили на замену.

30 ноября наши парни встретятся в Абакане с клубом «Саяны-Хакасия». Обе команды набрали по 6 очков, но дружина из Красноярского края — в шести матчах, а наша — в семи. По разнице мячей «Саяны» занимают 11-е место (19 — 29), «Старт» — 12-е (22 — 35). Ниже в турнирной таблице только ульяновская «Волга» и «Уральский трубник» из Первоуральска — у них по 3 очка после семи встреч.