Из Сибири — порожняком

«Старт» ничего не приобрел в поездке по маршруту Кемерово — Новосибирск — Абакан. Напомним, что «Кузбассу» нижегородцы уступили 2:4, «Сибсельмашу» — 1:5. А в матче с клубом «Саяны-Хакасия» счет был 4:6.

В первой половине встречи, на которой в 13 градусов мороза собрались более шести тысяч зрителей, соперники обменялись голами. У гостей на 33-й минуте пенальти реализовал Игорь Леденцов, стало 1:1. На 54-й Александр Патяшин вывел волжан вперед, но затем сибиряки четыре раза подряд огорчили Евгения Шайтанова, причем дважды — с 12-метровой отметки (в обоих случаях отличился финн Пекка Хилтунен). Патяшин при помощи Руслана Галяутдинова сократил разрыв, потом было 6:3, а точку в матче на 84-й минуте поставил Максим Пьянов, которому ассистировал Патяшин. Александр является лучшим снайпером и бомбардиром нашей команды, по системе «гол+пас» он набрал 9 очков (7+2).

Победив, «Саяны» оторвались от «Старта» на 3 очка — 9 и 6 соответственно. Проведя восемь матчей, наша команда занимает 12-е место, опережая «Волгу» и «Уральский трубник». 6 декабря нижегородцы будут противостоять в Красногорске лидеру — «Зоркому».