«Простояли» два периода

Остается недоумевать: почему команда так плохо играла две трети матча? И вообще, что с ней происходит? Порой создается впечатление, что игроки не горят желанием биться в плей-офф, поэтому и не на каждый матч настраиваются должным образом.

«Лев» (Прага) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:2 (1:0, 2:0, 1:2). 5 декабря. Прага. «Типспорт Арена». 5118 зрителей (вмещает 13150).
Голы: 1:0 — Клепиш (16.52). 2:0 — Рахунек (Немец, 22.40). 3:0 — Бартечко (Карамнов, 27.26, бол.). 3:1 — Варнаков (Сёмин, Эллисон, 47.47, бол.). 3:2 — Чернов (48.21). 4:2 — Ворачек (Кристенсен, Рахунек, 59.29, в пустые ворота). Штрафное время: 16 — 14 (Волченков — 4, Горбунов, Хиетанен, Быков, Зайнуллин, плюс командный штраф за нарушение численного состава). Главные судьи: Гусев (Серов), Раводин (Москва).

После травмы вернулся в строй Антон Волченков, в первом периоде дважды оказавшийся на скамейке штрафников. Еще одно удаление заработал Владимир Горбунов. Численный перевес хозяева так и не реализовали, зато при игре в равных составах чемпион мира-2010 в составе сборной Чехии и двукратный обладатель Кубка Гагарина Якуб Клепиш открыл счет. Потом Томаш Рахунек — младший брат погибшего с «Локомотивом» Карела Рахунека — удвоил перевес «Льва», несколькими секундами раньше выскочив из штрафного бокса. А чемпион мира-2002 в составе сборной Словакии Любош Бартечко отличился при игре 5 на 3.

Наше пробуждение в заключительной 20-минутке привело к трудовому голу Миахила Варнакова и случайному — благодаря отскоку шайбы от защитника — Артема Чернова. Заметим, что прекрасный пас Варнакову сделал Александр Сёмин, которого Кари Ялонен заставил пропустить две предыдущие встречи.
Очень активный Сёмин мог и сравнять счет, но пару раз не смог переиграть Якуба Штепанека. А в итоге чемпион мира 2010 года Якуб Ворачек поразил ворота гостей, когда там уже не было Виталия Коваля.

Сегодня «Торпедо» сыграет в Санкт-Петербурге со СКА. Посмотрим, что оно стоит в матче ролтив одного из лидеров.