Спортивный калейдоскоп

Коньки

Проиграл себе 10 позиций

Именно так выступил на этапе Кубка мира в японском Нагано Дмитрий Лобков.

То был четвертый этап соревнований. На дистанции 500 метров состоялись два старта, и по итогам первого из них нижегородский спринтер был четвертым. Результат — 35,16. Лучшим стал финн Пекка Коскела — 34,64, за ним в итоговом протоколе значатся голландец Мишель Малдер — 34,95 — и американец Такер Фредрикс — 35,10. А вот во втором старте Лобков довольствовался 14-й позицией — 35,41. На сей раз первенствовал японец Кеичиро Нагасима — 35,14.

Пятый этап Кубка мира пройдет в эти выходные в китайском Харбине.

Шорт-трек

На виду

Евгений Козулин не добился большого результата на соревнованиях в Шанхае.

В беге на 500 метров в рамках четвертого этапа Кубка мира нижегородец занял 12-е место (время — 42,325). Победил канадец Чарльз Хэмлин (40,821), а серебряным призером стал россиянин Владимир Григорьев (40,854). Две медали — золотую и серебряную — завоевал другой товарищ Козулина по сборной, Виктор Ан. Он победил на дистанции 1500 метров и показал второй результат на «тысяче». В общем зачете состязаний на «пятисотке» Козулин расположился на 29-й позиции, Григорьев идет четвертым. Ан — второй на «тысяче» и «полуторке».

Добавим, что в эстафете (5000 метров) наша сборная — Семен Елистратов, Григорьев, Руслан Захаров, Ан, Козулин — стала в Шанхае восьмой. Успех праздновала команда Южной Кореи. В общем зачете наши эстафетчики пока пятые.

Предпоследний, пятый этап Кубка мира состоится уже в 2013 году — с 1 по 3 февраля в Сочи.

Прыжки с трамплина

Проба сил в Сочи

Чуть более чем за год до Олимпиады ее столица приняла этап Кубка мира.

Для летающих лыжников он был третьим по счету в этом сезоне, а каково прыгать в Сочи, спортсмены узнали впервые. Выступление Дениса Корнилова можно назвать удачным, поскольку он дважды набрал зачетные очки. В первом старте нижегородец стал 14-м, во втором — 19-м. И в том и в другом случае он поднялся выше всех среди россиян. Еще два наших земляка, Александр Сардыко и Михаил Максимочкин, завершили борьбу на квалификационной стадии. Успех праздновали австрийцы — сначала Грегор Шлиренцауэр, затем Андреас Кофлер.

С 14 по 16 декабря участники Кубка мира будут соперничать в швейцарском Энгельберге.