Дома пока выносят всех

В домашних матчах чемпионата России «Губерния» только выигрывает. Позавчера она одержала пятую победу подряд на своей площадке.

Со счетом 3:1 был повержен харьковский «Локомотив», которому нижегородцы проиграли на Украине в первом туре (2:3). Пять побед кряду набралось и все — отличное достижение нашего молодого клуба.

В стартовом сете воскресного поединка нижегородские волейболисты добились минимального перевеса — 25:23. Вторая партия далась легче — 25:19. В третьей хозяева уступили — 23:25, а в четвертой вырвали победу — 30:28. Таким образом, подопечные Пламена Константинова взяли полновесные 3 очка (счет 3:2 дает лишь 2 балла).

Отметим, что после поражения 4 ноября в Казани (0:3) «Губерния» неизменно выигрывает. Ее жертвами стали московское «Динамо», одинцовская «Искра», сургутский «Газпром-Югра», пермское «Прикамье», а теперь вот «Локомотив» — пятый соперник подряд! И только в домашней встрече с «Искрой» мы не сумели взять 3 очка (итог — 3:2). Впечатляющий результат!

После 11 туров «Губерния», набрав 20 очков, занимает в Красной группе второе место (соотношение партий 23–19). Впереди только «Факел» из Нового Уренгоя, заработавший на 2 балла больше. На пятки нижегородцам наступает краснодарское «Динамо» — 19 очков. Далее идут «Динамо» из Москвы, «Искра» — по 16, «Локомотив» — 14, «Прикамье» — 6, «Шахтер» (Солигорск) — 5.

12-й тур состоится 9 января, наши волейболисты сыграют в Грозном с одноименной командой из Синей группы. А на финише года «Губерния» испытает себя в финале Кубка России в Белгороде. 24 декабря на групповой стадии она будет противостоять «Зениту-Казани», 25-го — столичному «Динамо». По два лучших клуба из каждой группы составят квартет полуфиналистов.