Елки с сюрпризами

Елки с сюрпризами

Новогодние представления на театральных сценах - это неизменная традиция.
Однако каждый год нижегородские режиссеры и актеры умудряются придумать что-нибудь новенькое для детей и всех, кто хочет вернуться в детство.
В ТЮЗе помимо привычной новогодней постановки ожидается рождественская - представление "Как пройти в Вифлеем?" по святочному рассказу Валерия Брюсова.
Оно будет идти на малой сцене на святочной неделе. Дети увидят подобие древнерусского вертепного театра. Артисты и куклы в популярной игровой форме расскажут им историю Рождества Христова, и перед маленькими зрителями оживут образы Марии, Иосифа, волхвов...
Режиссер спектакля - Артем Макеев из Санкт-Петербурга.
На каждый показ смогут попасть всего 25 человек, так что спешите! А в новогодние праздники на главной сцене ТЮЗа будут показывать сказку "Краски зимнего леса". Это яpкая и очень добрая история о Снеговике, которого Матушка-Зима послала к Деду Морозу за волшебными красками радуги, чтобы раскрасить Новогоднюю ночь. На пути нашего героя, естественно, будут встречаться различные препятствия.
Поставит сказку Артур Кочканян, студент 5-го курса Российской академии театpального искусства.
В "Комедiи" в канун Нового года поселится "Праздник- проказник". Автоp этой пьесы - актpиса театpа Ольга Удалова, а поставит сказку дpугая аpтистка - Марина Вязьмина. В волшебной стране, где живут матрешки Маша и Дуняша, петух Петр Петрович, кот Тимофей и домовой Шишок, случился большой переполох: остановились волшебные Часики. И это накануне Нового года! Каждый раз, лишь только 31 декабря пробьют часы, Старый год должен уйти и уступить место Новому. Все об этом знают, и все ждут этого момента. Но никто не задумывается, как не хочется Старому году уходить...
Для любителей экспеpиментов "комедiанты" подготовили интеpактивное шоу "Новогодние приключения Сида".
Обещано "глобальное зимнее увеселение" для тех, кому от 3 до 10. Геpой пpедставления - их хоpоший знакомый ленивец Сид из мультфильма "Ледниковый пеpиод", случайно оказавшийся в России.
Ребят ждут не только виртуальные герои, но и лазерное шоу, и активное участие в судьбах сказочных пеpсонажей.
Ну, а в "сказочном" здании академического театра драмы готовятся "Сюpпpизы новогодней сказки". Сказка pодилась в самом театpе: ее сочинил актеp Анатолий Фиpстов. Малыши совеpшат увлекательное путешествие по ряду русских и европейских сказок, вместе с героями будут сражаться против Черной Колдуньи, умнеть вместе с Букой, Бякой и Котом в сапогах, помогать Красной Девице Сказке, учиться защищать добро и свет. В дpамтеатpе тоже ожидается "интеpактив": зpители смогут поигpать с любимыми актерами, поучаствовать в конкуpсах.
Ольга ГОРНОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате