В зимнем первенстве Нижнего Новгорода немало известных имен

В зимнем первенстве Нижнего Новгорода немало известных имен

20 декабря начинается открытое зимнее первенство Нижнего Новгорода по футболу среди мужчин. Традиционно зимний "город" ознаменован целой россыпью игроков высокого уровня, которые, коротая свои отпуска, не прочь попинать мяч.
Среди участников турнира на этот раз 12 команд, среди которых ДЮСШ-97, ДЮСШ-96, "Водник", "Водник-СОГ", "Олимпиец", "Стрежень", "Сатурн", "Сокол" (Сокольское), "Нефтяник - ЦВР" (Кстово), "НН-Оптика", а также володарский "Ритм" и ФК "Нижний Новгород".
В числе соревнующихся есть две команды, заявочные листы которых поражают воображение. В составе володарцев на поле выйдут такие известные игроки, как Олег Макеев (экс-"Химик"), Сергей Родионов (экс-"Химик"), Евгений Родин (экс-ФК "НН"), Илья Максимов (махачкалинское "Анжи") и Александр Салугин, представляющий московское "Торпедо".
В свою очередь, "Нижний Новгород" также отметился громкими именами. В составе "горожан" будут выступать Дмитрий Карасев и Роман Терехин (оба представляют ФК "Сызрань-2003"), Илья Семин и Алексей Шеляков из выксунского "Металлурга", а также Михаил Сорочкин из "Твери" и Константин Жильцов, выступающий в костромском "Спартаке".
Кстати, поединок этих двух команд состоится уже во втором туре - 27 декабря. Все матчи будут проходить на стадионе "Северный".
Кроме "Ритма" и "Нижнего Новгорода" на этом чемпионате сильных команд хватает. Например, "НН-Оптика" - действующий победитель летнего первенства, а также две команды ДЮСШ выпускного и предвыпускного возраста. Немного досадно, что в последний момент от участия отказалась молодежная команда "Волги", что могло бы вернуть пусть и на любительском уровне нижегородское дерби.
Турнир пройдет по однокруговой схеме по системе "каждый с каждым". Далее команды, занявшие места с 1-го по 4-е, играют турнир между собой с сохранением очков в личных встречах. По такому же принципу на втором этапе будут играть команды, занявшие места с 5-го по 8-е и с 9-го по 12-е.
В любом случае, этот турнир для всех ценителей футбола будет интересен. Стоит отметить, что вход на игры турнира - свободный.

Рафаэль МОРАЛЕС. Фото яндекс.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате