"Лобачевцы" отличились нестандартным подходом

"Лобачевцы" отличились нестандартным подходом

В этом году в Лиге КВН "ПлюС" результаты финальной игры оказались неожиданными и для жюри, и для зрителей. Из четырех команд у трех оказались одни и те же показатели - 14,8. Чемпионом же сезона-2014 стали веселые и находчивые из ННГУ имени Лобачевского - "Синдром Стендаля". Они обошли своих соперников на 0,8 балла.
Именно эта команда с колоритным капитаном Гурамом Амаряном заработала главный приз - поездку на международный фестиваль КВН "КиВиН-2015". Они будут представлять "ПлюС" в Кубке чемпионов разных лиг в Сочи.
Другой нижегородский представитель - лидер сезона - женская команда "Кража смеха" (НГПУ имени Козьмы Минина) поделила второе место с гостями. Их песня била не в бровь, а в глаз: "У Светки Соколовой день рожденья, ей сегодня 30 лет. Я несу в подарок поздравленье и большой подарочный пакет… Гречневая каша - дорогой подарок". Веселые и находчивые из закрытого города ядерщиков Заречный (Пензенская область) - команда "Салла Колимов" - порадовали хорошим видеороликом, в основе которого был хит-парад фраз, после которых высаживают из такси. А гости "СВН" (Великий Новгород) демонстрировали национальный русский колорит и интересно шутили о событиях русской истории.
Игра была неровной у всех команд, но "Синдром Стендаля" отличался нестандартным подходом. Самым ярким в финале был капитанский конкурс. Он подразумевал рассказ о себе. Капитан "Синдрома" Гурам Амарян с большой иронией прошелся по своему национальному вопросу: "Мои друзья всегда удивляются, когда мой отец называет меня братом… По национальности я изид… В результате в России меня не любят за то, что я кавказец, а на Кавказе за то, что я не кавказец. Изиды маленький народ, но у меня до фига родственников. Мой отец 11-й ребенок в семье, 11-й, но не последний…"
Команда "Синдром Стендаля" в прошлом году стала чемпионом лиги "Межвуз", в этом году она участвует в играх КВН в Ярославле и в официальной региональной лиге АМиК "Владимирская Русь" во Владимире. (Там также ребята добрались до решающей финальной игры и имеют шанс на чемпионство.) Но главное, пожелаем ребятам успеха в Сочи.

Александра МАХЛИНА. Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.

Следите за нашими новостями в удобном формате