На карантин закрыли школу в Приокском районе

На карантин закрыли школу в Приокском районе

Из-за ОРВИ полностью закрыта на карантин школа № 48 в Приокском районе областного центра. По последней информации, еще в 26 школах региона по той же причине закрыты для учащихся 79 классов.
- Кроме того, закрыто по одной группе в двух детских садах Приокского и Московского районов Нижнего Новгорода, - рассказала "НН" начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ирина Окунь.
На прошлой неделе, по данным на 3 декабря, также были закрыты школа в Семеновском районе, школа № 176 в Канавинском районе Нижнего Новгорода, частично приостановлены учебные процессы в 55 классах 12 школ в Нижегородском, Ленинском, Автозаводском, Сормовском районах областного центра, Дзержинске и Павловском районе. Частично были закрыты три группы в трех детсадиках города химиков, Сормовского и Автозаводского районов столицы Поволжья.
По словам Ирины Николаевны, с 1 по 7 декабря к врачам за помощью с соответствующими симптомами обратились 22 035 человек, 11 764 из которых проживают в областном центре. Уровень заболеваемости остался практически на уровне предыдущей недели.
С 24 же по 30 ноября в нашем регионе заболеваемость ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей возросла на 20 процентов. За медицинской помощью тогда обратились 21 540 человек, 12 299 из них - в Нижнем Новгороде.
На прошлой неделе регистрировались единичные случаи заболевания гриппом. 13 случаев зафиксированы в детском лагере "Лазурный" в Выксунском районе.

Анна ВЛАСОВА. Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.

Следите за нашими новостями в удобном формате