Сотрудники УФСКН провели операцию "Дискотека-2014"

Сотрудники УФСКН провели операцию "Дискотека-2014"

Сотрудники УФСКН России по региону в рамках традиционной оперативно-профилактической операции "Дискотека-2014" задержали подозреваемых в употреблении наркотиков.
- В нелегальном ночном клубе, расположенном в Нижегородском районе областного центра, наши сотрудники задерживали всех, кто вызывал подозрение в употреблении наркотических средств или психотропных веществ, - сообщил "НН" и.о. начальника пресс-службы областного наркоконтроля Денис Шаховской. - На молодежном сленге это заведение так и именуется - "Гараж". Вместе с полицейскими в операции участвовали и врачи-наркологи Нижегородского областного наркодиспансера. В передвижном пункте медицинского освидетельствования они определяли наличие в организме задержанных запрещенных веществ.
По словам Дениса Игоревича, медицинское освидетельствование показало, что некоторые из задержанных находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении этих людей были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.20 КоАП РФ, которая карает за потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Санкция данной статьи предусматривает штраф или административный арест сроком до 15 суток.
Материалы для принятия решений направлены в мировые суды.

Андрей ЛЕСНОВ. Фото dontr.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате