Сказочные персонажи дорожают

Сказочные персонажи дорожают

Сказочные персонажи дорожают в отличие от нефти и рубля.Несмотря на кризис и рост цен, агентства по организации праздников живут в ожидании солидных барышей. На детях не экономят ни звезды, ни простые нижегородцы.

Почем волшебство?

Как известно, незабываемым праздник делает приход Деда Мороза и Снегурочки. Этим пользуются как профессионалы из театров и агентств по организации праздников, так и Деды Морозы и Снегурки - любители.
- Мы уже в течение нескольких лет приглашаем полюбившуюся нам пару новогодних героев. Детям 7 лет, но в этом возрасте они еще верят в добрых волшебников, и не хочется разрушать сказку, - делятся родители Епифановы.
Некоторые семьи из года в год заказывают в предновогодние дни "сладкую парочку". Их визит обычно длится от 20 минут до получаса. Дед со Снегуркой приходят, поют вместе с детьми песни, загадывают загадки, устраивают веселые конкурсы, дарят заранее заготовленные родителями подарки. В программе - обязательная "В лесу родилась елочка", некоторые устраивают бесплатную фотосъемку с покровителями праздника.
Вызов Дедушки с внучкой стоит в этом году от 1500 рублей. Как правило, волшебникам все равно, сколько будет детей, - один или пять, сумма за визит остается такая же.
Заказать новогоднюю парочку в агентстве после 20 декабря будет уже дороже: цена колеблется от 2000 до 2500 рублей. Приглашение Деда Мороза со Снегурочкой детям на дом 31 декабря обойдется уже от 3000 до 4000 целковых. Дедушка и Снегурка с удовольствием придут и в детский сад, и в школу - вызов в организацию стоит 3000 - 4500 рублей.

Чес год кормит

В последний день года цены откровенно зашкаливают: волшебники просят 8000 - 9000 рублей за выступление. "У меня поздравление Деда Мороза и Снегурочки всегда идет по дополнительной цене. Костюм волшебника - это отдельные траты, да и сам выход к гостям требует дополнительных эмоциональных затрат", - говорит тамада Евгений Михеев.
Недаром у артистов это время называется чесом. Современные сказочные персонажи могут предложить и шоу мыльных пузырей, и забавные фигурки из шариков. Кроме того, Дед Мороз и Снегурочка могут прийти в компании других сказочных персонажей - Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Медведя, Добрыни Никитича, Марьи-искуссницы или в костюме покровительницы будущего года Овечки-Козы.
Если родители приглашают Деда Мороза к маленькому ребенку, то не стоит отказываться от прихода Снегурочки. Женщинам проще расположить ребятню к себе, ведь не секрет, что иногда дети побаиваются грозного Деда, обращают внимание родителей психологи.

Александра МАХЛИНА. Фото mordovia-news.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате