Вирус прервал учебу в Нижнем Новгороде

Вирус прервал учебу в Нижнем Новгороде

Сразу во всех общеобразовательных учреждениях Нижнего Новгорода приостанавливается учеба для учеников 1 - 8 классов с сегодняшнего дня. Такое решение было принято вчера в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.
- В целях минимизации последствий эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ также принято решение об отмене коллективных занятий в учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях, иных досуговых организациях и запрете проведения в образовательных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий, - добавила заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Княгина.
Карантин установили по 23 декабря.
По информации санитарной службы, с 8 по 14 декабря за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ в регионе обратились 14 232 человека - показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 27 процентов. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость возросла на 20 процентов.
- Максимальное превышение эпидемических порогов отмечается среди детей 3 - 6 лет (на 30,6 процента) и среди школьников до 14 лет (на 76,5 процента). Темп прироста заболеваемости респираторными инфекциями среди школьников по сравнению с предыдущей неделей составил 33 процента, - уточнила Ольга Николаевна.

Анна ВЛАСОВА. Фото mosaica.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате