"Покупай нижегородское" на Ярмарке

Свое - дешевле и качественнее
С 26 по 30 декабря 2014 года на Нижегородской ярмарке пройдет новогодняя ярмарка-продажа "Покупай нижегородское".
Нижегородцы и гости города смогут приобрести высококачественные продукты питания и товары легкой промышленности по доступным ценам от производителя из районов области. Также гостей ярмарки ждут яркая семейная шоу-программа, концерт с участием нижегородских коллективов, дегустация блюд от ведущих кафе и ресторанов города.
Ранее Росстат сообщил, что за пять лет индекс физического объема пищевой промышленности в Нижегородской области превысил среднероссийский показатель втрое (+55% в Нижегородской области, +17,6% - по России).
Губернатор Валерий Шанцев поставил задачу - к 2020 году увеличить объем производства сельхозпродукции почти в два раза (с 52 млрд рублей до 100 млрд), долю местных продуктов в магазинах довести до 80% (в 2006 году она составляла 22%, сегодня - 60%) и в ближайшее время выйти на полное самообеспечение продуктами питания.
Напомним, в целях контроля за состоянием регионального продовольственного рынка в области создан оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на повышение цен. В него вошли представители региональных министерств, УФАС, а также торговых сетевых компаний и местных производителей. В ближайшее время в их составе будут и представители прокуратуры, Главного федерального инспектора по Нижегородской области и Россельхознадзора.
В министерстве предпринимательства работает горячая линия (тел. 424-05-96, электронная почта 4240596@mail.ru). Жители региона могут оперативно сообщить информацию о фактах необоснованного роста цен.

Дмитрий ИВАНОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате