Байкеры возьмут реванш за прошлый год

Байкеры возьмут реванш за прошлый год

На берегу Оки с 3 по 5 июля неподалеку от города Павлово пройдет юбилейный – десятый - мотофестиваль «Берег Маугли», устраиваемый нижегородским отделением мотоклуба «Ночные волки».

«Снова все вместе, на прежнем месте», - декламируют организаторы и обещают потрясающий многочасовой марафон. Он включит в себя всю классику байкерских фестивалей: смотры «железных коней», состязания в самой быстрой и самой медленной езде, конкурс на самый громкий выхлоп. А еще - упражнения с хула-хупами из покрышек и неизменно любимая зрителями «Сосиска», конкурсы красоты, силовые и спортивные шоу, техно-шоу по мотивам «Безумного Макса». Ожидаются гидрошоу, воздушные мероприятия, море огня, металла и красивой, ритмичной музыки. Об этом корреспонденту «НН» рассказал режиссер-постановщик художественной программы фестиваля Дмитрий Турцев. «Летом 2015 года мы просто обязаны взять реванш у ее величества Природы за погодные фокусы в 2014-м», - говорят организаторы из Нижегородского регионального отделения мотоклуба «Ночные волки».

Как заведено на этих мероприятиях, особое внимание уделяется мерам безопасности: на входе в лагерь все подвергаются досмотру, режуще-колющие предметы и алкоголь на территории строжайше запрещены.

Впрочем, есть нюансы. В связи с юбилеем подготовлено особое шоу - документальный фильм, представляющий собой дайджест самых ярких событий минувших фестивалей. «Фишка» – параллельно с появлением на экране эти же персонажи будут являться перед зрителями «живьем».

Второй важный момент также связан с юбилеем, но уже с другим – семидесятилетием Победы в Великой Отечественной войне, и потому программа носит патриотический характер. В рамках фестиваля пройдет спецпроект «Марш победителей», знакомящий всех с самыми важными моментами российской истории. Силами отечественных реконструкторских клубов будут оборудованы лагеря русских дружинников, кирасиров, русских уланов, красноармейцев, у них будут проходить свои программы, и любой желающий сможет рассмотреть поближе и воинов, и их быт, а также принять участие в интерактивных программах, например, пострелять из лука.

3 июля, в день 71-й годовщины освобождения Минска от фашистских захватчиков, в 14.23 минутой молчания участники и гости «Берега Маугли» почтят память всех участников - ветеранов Великой Отечественной войны.

Ожидается, что в этом году фестиваль соберет более 13 тысяч гостей, более 3000 мотоциклистов со всей России и ближнего зарубежья.

Мария ФЕДОТОВА.

Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.

Кстати

Андрей СЛОБОЖАНИН, помощник президента нижегородского отделения мотоклуба «Ночные волки»:

- Фестиваль называется «Берег Маугли» потому, что основное событие происходит на берегу, а Маугли – человеческое дитя, воспитанное волками, с помощью огня и металла получившее власть над окружающим миром.

Расписание событий фестиваля

3 июля

Главная сцена фестиваля

16:00 – финалисты конкурса «Рокот Джунглей»

18:00 – Блондинка Ксю

19:00 – «Черный Обелиск»

20:00 – FPG

21:00 – торжественная церемония открытия юбилейного «Берега Маугли»

21:30 – «Черный Кофе»

22:30 – «Кукрыниксы»

23:30 – рок-дискотека

4 июля

Поляна перед главной сценой

10:00 – отправление на Уралгон

11:00 – силовой экстрим и спортивные игры

12:00 – реконструкция «Слава Русского Оружия»

13:00 – встреча колонны с Уралгона

13:20 – награждение победителей Уралгона

13:30 – мотоконкурсы

14:00 – силовой экстрим

16:00 – бои на ринге «Родная Кровь»

Главная сцена фестиваля.

12:00 – финалисты конкурса «Рокот Джунглей»

16:00 – «ОбеРек»

17:00 – 7Б

18:00 – реалити-конкурс красоты «Королева Джунглей»

19:00 – Ольга Кормухина и Алексей Белов

20:00 – «Маврин»

21:00 – «Ногу Свело»

22:00 – техношоу-кульминация «Воля и Разум»

23:30 – рок-дискотека

Следите за нашими новостями в удобном формате