Нижегородские поклонники КВН увидят новые шутки

Нижегородские поклонники КВН увидят новые шутки

Нижегородские поклонники КВН увидят новые шутки землячек и то, что не вписалось в формат.Команда КВН «Шизгара» 8 сентября в 19.00 в ТЮЗе даст благотворительный концерт в Нижнем Новгороде.

Напомним, веселые и находчивые из Воскресенского стали первой за двадцать с лишним лет нижегородской командой, которую взяли в высшую лигу КВН. Однако девчонкам удалось сыграть в «вышке» только одну игру. Директор нижегородской лиги «ПлюС» Евгений Демидов, считает, что неудачи «Шизгары» связаны с измененным имиджем команды, который не смог понять зритель Высшей лиги.

После прошлого сезона наши кавээнщицы находятся в творческом поиске. Его результаты и будут представлены на суд нижегородского зрителя, который увидит как полюбившиеся номера, так и совершенно новые. Покажет команда и тот юмор, который был вырезан редакторами Высшей лиги, как не вписывающийся в формат.

Кстати, в текущем году у «Шизгары также была возможность играть в Высшей лиге, но команда решила взять тайм-аут и состязаться в международной лиге КВН в Белоруссии. Там с командой работает известный редактор Леонид Купридо, который когда-то первым обратил внимание на «Шизгару».

- В Белоруссии мы играем второй сезон, для нас он очень сложный. В прошлом сезоне «Шизгара» стала открытием, деревенским откровением. Теперь зритель ждет от нас еще более оригинальных и яркие выступлений, а соперники в этом году очень сильные. В четвертьфинал «Шизгара» попала лишь благодаря добору жюри, зато уже в четвертьфинале наша команда заняла первое место, - поделилась Ксения Плеханова.

По словам капитана Марины Коствовой, КВН - игра непредсказуемая, однако плох тот кавээнщик, который не мечтает играть в Высшей лиге. В следующем году «Шизгара» вновь попробует заявить о себе.

О необходимости организовать благотворительный концерт «шизгаровцы» думали давно, так как большой КВН требует немалых вложений. Все вырученные средства, от выступления пойдут в Фонд поддержки КВН Нижегородской области. Средства нужны, чтобы растить новую кавээновскую смену. Перспективные нижегородские команды должны набираться игрового опыта в официальных лигах АМиК, а в этом  году ни одна команда на выезде, к сожалению, не выступает.

Александра МАХЛИНА.

Фото из архива «Шизгары».

Кстати

В настоящее время в составе «Шизгары» семь человек. Это капитан Марина Кострова, актеры: Светлана Северенчук, Ксения Плеханова, Евгения Иванова, Ольга Маслова, Наталья Кандина, Дмитрий Парахин (в прошлом игравший за команду «Бак - Соучастники», Краснодар).

 Шутки

* Не успел тракторист в ресторане сказать: «В рот мне ноги», - как официант принес ему холодец.

* В Воскресенском солярии, когда хватит, определяют по запаху.

* Работник Воскресенского мясокомбината, пронося под рубашкой «добычу», на проходной делает вид, что его ранили.

* По опухшим рукам жены, пасечник понял, что заначке хана.

Следите за нашими новостями в удобном формате