Покупки, вызывающие шок и улыбку

Покупки, вызывающие шок и улыбку

В наш просвещенный и изощренный век купить можно практически все что угодно. Какими только предложениями не радуют торговые точки, что расположились около дома, а еще более - те, что обосновались в Интернете! Одни покупки способны повергнуть в шок, а другие - вызвать улыбку. Представляем вашему вниманию подборку того, что подарить человеку, у которого есть все.

"Мясное" белье

Совсем недавно одна американская компания презентовала довольно необычное творение - мужское нижнее белье, но только с запахом бекона! После того как Всемирная организация здравоохранения назвала мясные полуфабрикаты одними из самых канцерогенных продуктов, специалисты американской компании решили порадовать любителей бекона абсолютно безвредным нижним бельем, которое будет источать аромат любимого мясного продукта. Как считают производители, трусы с ароматом бекона - отличный подарок на Новый год и Рождество. Спорим, что ни у кого из ваших друзей таких нет? Кстати, цена на них весьма внушительная, что не удивительно: как ни крути - товар пока еще эксклюзивный, стоит такое "мясное" бельишко 80 - 100 долларов, что в переводе по нынешним временам совсем немало.
Вообще американцы помешаны на беконе и всем, что с ним связано. Отсюда и их повальная любовь к товарам различного назначения, но непременно имеющая запах бекона. Так, в Штатах некоторое время назад открылся интернет-магазин, реализующий предметы личной гигиены со вкусом того же мясопродукта. Среди многообразия товаров можно найти шампунь, зубную пасту, дезодорант, мыло и даже свечи с этим запахом. Однако на этом фанаты этого деликатеса не успокоились и выпустили духи угадайте с каким ароматом? Правильно! А стоит такое чудо около 150 баксов. По словам создателей, запах мяса в сочетании с травами способен поднять людям настроение. Но только представьте, как к вам в театре подсаживается дама, от которой пахнет подобным образом?
В довершении беконовой темы хочется сказать, что для тех, кто любит этот продукт, а также тяжело просыпается по утрам, существует специальный будильник, который жарит мясцо непосредственно к пробуждению. Завели вы его на семь утра, а вместо душераздирающего звона до вас доносится запах свежепожаренных шкварок. Красота!

Почем русалочка?

Но вот уж где продаются самые бесполезные товары и совершаются самые бессмысленные сделки, так это на интернет-аукционах и прочих сайтах, где торгуют всем, что только есть в наличии, например, на eBay.com. К примеру, один предприимчивый гражданин Новой Зеландии продал там окурок только что выкуренной сигареты! Эксклюзивность "бычка" заключается в том, что он был выкурен всего за несколько секунд до вступления закона о запрете курения в общественных местах. К окурку прилагается диск с видеодоказательством того, что сигарета была выкурена именно в эту секунду. "Толкнуть" окурок удалось за, внимание, 5300 долларов! И это при стартовой цене всего лишь 2 "бакса"!
530 долларов выложил житель Хиросимы за покупку банки с воздухом, которым, по словам продавца, дышали Брэд Питт и Анджелина Джоли во время съемок фильма "Мистер и миссис Смит".
Кстати, одним из первых мест на планете, где начали продавать банки с воздухом, был Нижний Новгород. Впервые подобные емкости с недвусмысленной надписью "Нижегородский воздух" появились в сувенирных киосках несколько лет назад. Говорят, что иностранцы скупают подобное просто влет.
Несколько лет назад в одном из отелей сети Golden Palace остановилась поп-дива Бритни Спирс. Горничная, убиравшая номер после того, как постоялица покинула апартаменты, обнаружила в ванной комнате положительный тест на беременность, который в этот же день ушел с молотка. О сумме сделки, к сожалению, неизвестно.
Одной из самых необычных покупок за всю историю интернет-продаж является игровая консоль PlayStation-2, проданная за 194 доллара. Купил ее 12-летний британский мальчик. Когда посылка пришла и была распакована, взору покупателя предстали пачки купюр на общую сумму в 65 тысяч евро. Перепуганные родители мальчика обратились в полицию. Проверка показала, что деньги не фальшивые и семья может спокойно оставить их себе, если не объявится владелец. К сожалению, история умалчивает, чем это все закончилось.
Но самым эксклюзивным лотом, когда-либо выставленным на продажу в Сети, является труп русалки! Да-да, именно труп и именно русалки. Ну, это, если верить продавцу, разумеется. По его словам, тело, напоминающее женское, но с хвостом, он обнаружил на одном из побережий Карибского моря. Он выставил находку за 1500 долларов, и ее купили спустя несколько недель за 1550 долларов. Интересно, где продавец хранил бездыханное тело все это время?

Глаза разбегаются

Наиболее находчивыми в плане придумывания всякой торговой белиберды до сих пор остаются китайцы. Если пройтись по их "продажным" сайтам, то можно найти море безделушек, хотя кое-что в качестве прикольного подарка может оказаться кстати.
К примеру, кому нужен чехол для банана? Да, только одному - банану! Он представляет собой обычный раскрывающийся пластиковый контейнер, имеющий форму этого плода, больше туда ничего не положить. В аннотации к товару написано, что он позволяет сохранить исходную форму банана. Стоит "шедевр" порядка 150 рублей.
Тем, кто пользуется глазными каплями, пригодится специальный приборчик. Он представляет из себя очки, в которые вмонтированы воронки. В местах, где они соединяются со стеклом, имеются прорези, так что глаза теперь можно закапывать без боязни промахнуться. Обойдется подобный комфорт в 300 рублей.
Вы любите поглощать гамбургеры, но не хотите пачкать руки? Вам на помощь придет специальный держатель для бутербродов! Стоимость его - 259 рублей.
Сливочное масло-карандаш! Без ложной иронии - отличный гаджет для любителей бутербродов. Он напоминает клей-карандаш, только вместо клейкой массы там сливочное масло. Однако вся "прелесть" его в том, что масло хранится не более 2 недель, а товар идет, как правило, месяц и больше.
Для любителей поесть находчивые китайцы изобрели крутящуюся вилку для спагетти и такой же крутящийся рожок для мороженого. Рекламный слоган рожка: "Просто подставь язык!"
А что вы скажете насчет лепителя снежков и автоматического разбивателя куриных яиц? И как мы раньше жили без этих чудесных изобретений?
Жить не можете без гольфа? Если вы хотите играть постоянно без остановок на непременные перерывы, то специальный набор даже в туалете станет для вас отличным решением проблемы! На зеленом ковре имеется специальная прорезь, имитирующая лунку. А размер клюшки ровно такой, каким удобно играть сидя…
Ну и еще среди китайских странностей. Любители разнообразия в интиме могут приобрести фонарик для сексуальных утех. Почему этот фонарик можно применять только в этих целях - для нас пока остается загадкой.

Рафаэль МОРАЛЕС. 

Комментарий

Был бы спрос…

Алекс, менеджер "электронного" магазина, Нижний Новгород:
- Что чаще всего заказывают? Сейчас повальный бум на ножи-кредитки. С виду - это обычная кредитная карта черного цвета, но стоит ее немного трансформировать, как она превращается в нож. И хотя размеры лезвия не попадают под критерий "холодное оружие", мы продаем их исключительно лицам, достигшим 18 лет. Правда, процедуру регистрации можно обойти, введя данные своих родителей. Тут мы бессильны. Также в последнее время огромной популярностью пользуются кепки, к которым крепятся банки, от которых идут трубки, а через них человек пьет пиво или лимонад. Сметают за день!

Кстати

"Культуристы" потребления

Известны случаи, когда интернет-покупателей буквально под белы рученьки выводили в отделение полиции прямиком из отделения почты. Оказывается, как правило, все заказы приходят по месту жительства заказчика. Нижегородец Владимир С., профессионально занимающийся бодибилдингом, нашел сайт. Заказал запрещенные в России анаболические стероиды из-за границы, а когда пришел на почту за товаром, его уже ждали сотрудники наркоконтроля. Ему предъявили обвинение в контрабанде и незаконном обороте сильнодействующих препаратов. Однако тюремного срока "культуристу" удалось избежать - получил условно.

Между тем

Просачивается и запретное

Покупки в Интернете в настоящий момент практически неконтролируемы. Через Всемирную паутину можно приобрести различные гаджеты, такие, как шариковая ручка с фото- и видеокамерой, пуговицы и очки с теми же функциями. "НН" уже рассказывали о подобного рода устройствах и о том, как их использование соответствует действующему законодательству. Но существует и откровенный криминал. Воспользовавшись известными ограниченному кругу пользователей интернет-ресурсами, умельцы приспособились продавать наркотические вещества, пиротехнику и даже оружие.

Следите за нашими новостями в удобном формате