Хоккеисты «Торпедо» обыграли «Северсталь» в Нижнем Новгороде

Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» со счетом 3:1 обыграла череповецкую «Северсталь» в домашнем матче КХЛ 9 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Первый период встречи начался за явным преимуществом хозяев и уже на четвертой минуте Сергей Костицын забил первую шайбу «бело-синих». Еще по одному голу последовало в ворота череповецкой команды от Артема Аляева и Каспарса Даугавиньша.

Во второй двадцатиминутке череповецкая команда попыталась отыграться, но чуть не пропустила четвертую шайбу в свои ворота с контратаки Алексея Сопина.
«Распечатать» ворота «Торпедо» игрокам «Северстали» удалось только за 7 минут до окончания встречи и это оказалась единственная шайба, пропущенная Ильей Проскуряковым в прошедшем поединке.

Таким образом, сейчас «Торпедо» набрало уже 70 очков в матчах континентальной лиги. Следующую игру подопечные Петериса Скудры также проведут в «Нагорном». 11 декабря автозаводцы встречаются на льду со столичным ЦСКА.