В дебатах - на высоте

Законодательное собрание Нижегородской области организовало ставшие уже традиционными "Парламентские дебаты" среди молодежи.
В конкурсе приняли участие 18 команд из целого ряда высших учебных заведений города Нижнего Новгорода.
Нижегородскую академию МВД России на этом мероприятии представляли две команды под руководством преподавателя кафедры конституционного и международного права А.Миловидовой. В их состав вошли: курсант 402-й учебной группы Р.Пономарева, курсант 302-й учебной группы М.Каталевский и курсанты 209-й учебной группы А.Исаев и Е.Коробова.
В этом году темой обсуждения в конкурсе стали вопросы работы с обращениями граждан. Участники высказали свои аргументы и контраргументы по нововведениям, которые предлагает проект федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан". Он был разработан Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Любопытно, что в ходе активного обсуждения студенты попробовали себя как в роли "Органа власти", предлагающего нововведения, так и в роли не согласной с ним "Оппозиции".
В итоге одна из академических команд завоевала 3-е место, а участница второй команды Раиса Пономарева была отмечена жюри как наиболее квалифицированный специалист в области знания и толкования нормативных правовых актов.

Николай ЛЮБАЕВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате