Народный губернатор Донбасса Павел Губарев побывал в Нижнем

Народный губернатор Донбасса Павел Губарев побывал в Нижнем

"Формально подписав Минские соглашения, Киев реально исполнять их не собирается. Поэтому мы до сих пор находимся на нулевой отметке. То есть даже пункт № 1 о повсеместном прекращении огня той стороной конфликта сегодня умышленно игнорируется…"
Об этом рассказал на круглом столе, проходившем в Нижнем Новгороде, народный губернатор Донецкой области, лидер народного ополчения Донбасса и сообщества "Новороссия" Павел Губарев.
- Но, естественно, идея создания Новороссии продолжает жить, потому что хорошие идеи никогда не умирают, - отметил Павел Юрьевич, давая понять, что идти на попятную ни в Донецке, ни в Луганске никто не собирается. - И хотя реальность сегодня такова, что на данный момент все пророссийские силы на Украине находятся в тюрьме, в земле или в глубоком подполье, не решать украинский вопрос нельзя, потому что он рано или поздно все равно вырвется наружу.
По словам Павла Губарева, коварный замысел Запада сводится к тому, чтобы использовать Украину в качестве плацдарма наступления на Россию, поэтому у власти на Украине американские марионетки. А нынешняя система власти как раз и устроена именно так, что ее смена возможна только на других американских марионеток.
Известный нижегородский писатель Захар Прилепин, который горячо поддержал создание ЛНР и ДНР, организовал сбор пожертвований для населения Новороссии и в феврале этого года лично сопровождал конвой гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики, заявил, что он оптимист по своей натуре.
- Поэтому я полностью уверен в том, что с ЛНР и ДНР ничего уже не случится. На мой взгляд, с тех самых пор, когда их лидеры объявили о появлении этих народных республик, стала меняться геополитика во всем мире.
По мнению Захара Прилепина, многие из нас подозревают, что на востоке Украины есть какие-то интересы великих государств, своеобразные финансовые махинации, есть какие-то там масонские ложи, которые что-то пытаются изменить на карте планеты.
- А потом из дома выходит простой парень Павел Губарев и говорит людям: "Я буду вашим губернатором", - пошутил писатель. - И начинает обламываться вся масонская ложа, в связи с чем Барак Обама начинает переживать, почему у него это вдруг ничего не получается в этом регионе. Он засылает туда целую кучу своих советников, и те выясняют, что в ЛНР и ДНР к первой горстке людей присоединились тысячи, которые успешно изменили карту планеты.
Кстати, 11 декабря Захар вновь собирался выехать в Новороссию, а во время проведения круглого стола он посоветовал Павлу Губареву начинать уже работать внутри этой государственности, резонно заметив, что у Павла и его сподвижников все получится, потому что даже время сейчас работает на них.
Член Общественной палаты Нижегородской области генерал-лейтенант запаса Александр Меркурьев также высказал мнение о том, что время все расставит по своим местам. Бывший командующий 20-й армией, ранее дислоцировавшейся в Нижегородской области, вспомнил, что ему пришлось побывать в составе миротворческого контингента по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Штаб у них был в Цхинвале, и в течение двух лет наблюдалось примерно то же самое, что сейчас происходит между Украиной и Новороссией.
- Тогдашняя Грузия также находилась под внешним управлением США, - напомнил Александр Алексеевич. - Стремление двух народов преодолеть это постыдное состояние очень не понравилось тогдашним грузинским властям, и они пытались силой оружия подавить несогласных.
По мнению генерала, среди сторонников независимости Южной Осетии и Абхазии в свое время также были люди, которые не верили, что Россия поддержит стремление осетинского и абхазского народов к избавлению от американского сапога. И время действительно расставило все по своим местам.

Николай ЛЮБАЕВ. Фото niann.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате