Следователь находится под следствием

Старший следователь по особо важным делам Автозаводского отдела полиции областного центра недавно сам стал фигурантом особо важного дела, которое сегодня расследуют его коллеги из Следственного управления СКР по Нижегородской области.
А все началось с того, что 1 октября в своем служебном кабинете он принял конвертик с деньгами. Майор полиции, зарплате которого позавидовали бы многие из нас, польстился на взятку в… 20 тысяч рублей. Ровно во столько он оценил свою офицерскую честь и карьеру.
Деньги в конверт положил обвиняемый в незаконном обороте наркотиков гражданин, который просил следователя избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. И хотя в компетенцию майора это не входило, он пообещал обвиняемому выхлопотать свободу. Потому и проходит теперь в своем уголовном деле по статье УК РФ о мошенничестве.
- Вину в содеянном обвиняемый признал, - сообщила нам старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области полковник юстиции Юлия Склярова. - 7 октября по ходатайству наших следователей он был уволен из органов внутренних дел. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего его будет рассматривать суд…

Яна ДАСТЕР.

Следите за нашими новостями в удобном формате