Нижегородец продавал спайсы килограммами

Нижегородец продавал спайсы килограммами

"Последнее китайское предупреждение", которое в свое время получил от нижегородского наркоконтроля Владимир Кирсанов (данные изменены), - его задерживали, но не посадили за недоказанностью - похоже, наоборот, стало для него стимулом для продолжения беззакония.
В кругу своих друзей он часто хвастал тем, что раз уж спецы не смогли его уличить, то теперь для него сам черт не брат: стреляного воробья уж точно никто и никогда не разоблачит. А раз так, Владимир заручился поддержкой двух закадычных дружков и вернулся к прежнему занятию - торговле курительными смесями, или спайсами.
Предводитель от имени всей преступной группы вел переговоры с поставщиками зелья, устанавливал цены на товар, правила оплаты, изготовления и сбыта наркотиков. Сырье для производства спайсов доставляли ему из Китая и дальневосточных регионов России. На съемных квартирах соучастники готовили и фасовали свою продукцию, а потом распространяли курительные смеси через закладки, находя покупателей в Интернете.
С поличным Кирсанов был задержан летом прошлого года при получении очередной посылки с 2 кг концентрата. Начались следственные и оперативные действия, во время которых наркополицейские произвели обыски у него и в квартирах подельников и изъяли уже готовые к реализации спайсы весом более двух килограммов и около 6 миллионов рублей, нажитых запретной торговлей.
Был также наложен арест и на автомобиль марки "Порше", зарегистрированный на поддельные документы гражданина Кирсанова.
Как рассказали "НН" в пресс-службе УФКСН РФ по Нижегородской области, суд Нижегородского района областного центра приговорил членов ОПГ к срокам от 4 до 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Николай ЛЮБАЕВ. Фото rusplt.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате