Нижегородцы отшутились в финале на золото

Такого в истории лиги КВН «ПлюС» еще не было. В финале призовые места заняли все пять команд - участниц сезона.

Бронза досталась «Тыры-Пыры» (Сыктывкар), серебро поделили «Анна Каренина» (Самара) и «Ахун» (Пенза), а золото взяли две нижегородские команды «1 + 1» (Высшая школа экономики) и «СМЕХчающие обстоятельства» (Академия МВД России).

Нижегородцы, действительно, выложились на финале по полной и юморили лучше гостей. Будущие полицейские запомнились эффектными трюками, патриотическим номером, посвященным настоящим мужикам, а также зарисовкой о том, какой «взрыв мозга» происходит в голове гаишника, случайно остановившего правительственный кортеж. Юмор был чисто мужской, например: «Спонсор - зубная паста «ОМОН» - остаются только самые крепкие зубы!» Или: «Звонок для учителя! - кричал трудовик, разбирая велосипед».

Юмор самой малочисленной команды «1 + 1», в которой играют только Настя и Сережа, На этот раз отличался остротой и глубиной и ребята заслуженно выиграли «триатлон». Этот конкурс состоял из трех этапов - два были рассчитаны на экспромт, а последний предполагал домашнюю заготовку шуток. Сначала, команды давали смешные названия забавным фотографиям, затем отвечали на музыкальные вопросы жюри, а на третьем этапе выдавали на гора заранее подготовленные шутки. Вот как юморили «1+1»: «К холодильнику Владимира Путина не прилипают магнитики Евросоюза.», «У девочки, у которой один глаз -4, а другой +4, на переносице ось координат».

Гости тоже не отставали. Так, кавээнщики из Самары на музыкальный   вопрос: «Вот, кто-то с горочки спустился», - парировали: «Наверное, снова курс рубля».

Отрадно, что кавээнщики на финальной игре сумели создать предпраздничное настроение. На сцене стояла елка с медалями, периодически появлялся Дедушка Мороз. Забавной парочкой Деда Мороза со Снегурочкой показала сборная «Ахун», поставившая предновогоднюю точку в финальной игре.

Александра МАХЛИНА.

Шутят кавээнщики

* От судьбы не уйдешь: у директора бензоколонки дети родились в 1992, 1995 и в 1998 годах.

* Водителю немного не хватало до превышения скорости, поэтому гаишник с радаром побежал ему навстречу.

 

Кстати

Команда «Шизгара» (Воскресенское) в этом году играла в Минске в Международной лиге КВН. По итогам сезона наши девушки стали вице-чемпионами, уступив всего две десятых «Сборной настоящих мужиков» из Тамбова.

Следите за нашими новостями в удобном формате