Экономя время и деньги

Итак, если вы, отлучившись по делам, по возвращении не застали свою четырехколесную "ласточку" там, где вы ее припарковали, первым делом обратитесь в службы перемещения по телефонам: 417-17-07, 424-45-45. Получить информацию о том, на какую именно стоянку отправлен автомобиль, отправляйтесь сразу в полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду: ежедневно круглосуточно по адресу: ул. Каховская, 3а, либо ежедневно с 13.00 до 22.00 по адресам: ул. Родионова, 169а, ул. Пермякова, 46, или ул. Станиславского, 7 (по усмотрению владельца авто). Заезжать на штрафстоянку за "квитком" теперь необязательно: так вы сэкономите время и деньги за лишний крюк на такси.
Штраф за неправильную парковку вы можете оплатить в течение ближайших 60 дней, а вот машину забрать со стоянки - сразу же после получения необходимых документов в полку ДПС.
- А с 1 января 2016 года, если нарушитель правил парковки добровольно заплатит штраф в течение 20 дней, он оплачивает только 50 процентов от суммы наложенного штрафа, - отмечает начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Нижегородского областного УГИБДД подполковник полиции Игорь Михайлушкин.
Яна ДАСТЕР.

Следите за нашими новостями в удобном формате