Нижегородскому кадетскому корпусу присвоили статус окружного

Нижегородскому кадетскому корпусу присвоили  статус окружного

ГБОУ "Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф." имеет воздушно-десантный профиль, располагается на базе расформированного авиационного полка ПВО в пос. Истомино Балахнинского района. В кадетском корпусе обучаются 304 подростка из Нижегородской, Московской, Ивановской, Самарской, Ленинградской и Владимирской областей, а также республик Мордовия и Чувашия. С включением образовательного учреждения в число участников общественного проекта "КаДетство" количество кадетских корпусов ПФО увеличилось до пяти (ранее окружные корпуса были созданы в Башкортостане, Татарстане, Удмуртии и Пермском крае).
На торжественном митинге, обращаясь к преподавателям, воспитанникам учебного заведения и их родителям, Михаил Бабич подчеркнул, что в истории кадетского корпуса начинается новый этап. «Сегодня нам с вами предстоит не просто перейти в новый статус, но и наполнить работу новым содержанием. У нас с губернатором области есть трехлетняя программа развития кадетского корпуса, и мы с нашими партнерами, Министерством обороны, командованием ВДВ её реализуем", – отметил полномочный представитель Президента России.
К новоиспечённым кадетам ПФО с поздравлениями и напутствиями также обратились губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Герой России Вячеслав Бочаров, заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Вооруженных Сил Российской Федерации по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков, ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич Шевченко.

Следите за нашими новостями в удобном формате