К праздничному столу

Свою продукцию сюда привезут более 120 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозорганизаций, фермерских и личных подсобных хозяйств. В широком ассортименте будут представлены мясные и молочные, хлебобулочные и кондитерские продукты, яйцо и мясо кур, картофель и овощи, напитки, а также изделия художественных промыслов, новогодние сувениры и другие товары народного потребления.
Ярмарка продлится до 29 декабря 2015 года.
Напомним, на Всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень - 2015" все золотые медали в области племенного животноводства получили сельхозпредприятия области. Всего нижегородские аграрии удостоены 50 медалей: 37 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых.
Как известно, в 2009 году Валерий Шанцев утвердил программу адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности стимулирующего субсидирования животноводства.
По информации регионального минсельхоза, за это время программы построено, реконструировано 525 объектов (более чем две трети всех хозяйств региона). Также переведено на современные условия содержания 82 тысячи голов скота; сохранены и улучшены условия труда работников более чем в 250 населенных пунктах.
Дмитрий ПЕТРОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате