Куда сходить и что посмотреть в Нижнем Новгороде

Куда сходить и что посмотреть в Нижнем Новгороде

  • Выставки

Любят, умеют и ломают
До 14 февраля. Нижегородский художественный музей (Кремль, корпус 3).
"Одинокая римлянка". 16+.
В художественном музее очередная "выставка одной картины". На этот раз "сольно" представлено отреставрированное полотно Павла Сведомского "Одинокая римлянка".
До 12 февраля. "Артель" ("Нижполиграф").
Вандализм со вкусом. 12+.
Молодые художники, которые любят и умеют ломать стереотипы. Их искусство удивляет, шокирует даже, поражает - и остается в памяти.
Вход свободный.

  • Концерты 

Классика и день сегодняшний
6 февраля. Кремлевский концертный зал. 18.30.
"Бетховен. Собрание сочинений". 6+.
В этой программе монографического абонемента - увертюра "Освящение дома", Третий фортепианный концерт и Пасторальная симфония. Партию фортепиано в концерте исполнит Дмитрий Каприн, запомнившийся нижегородским меломанам, например, по убедительной победе на конкурсе имени Скрябина в 1995 году.
Звоните и выигрывайте!
У читателей "Нижегородских новостей" есть возможность получить приглашение на два лица на этот концерт. Для этого нужно первым дозвониться по указанному телефону и сказать, в какой нижегородской музыкальной школе учился Дмитрий Каприн. Звонки принимаются 6 февраля с 11.00.
13 февраля. Большой зал музея "Усадьба Рукавишниковых". 17.00.
"Солисты Нижнего Новгорода". 6+.
В новой программе солистов - классика: Крейцерова соната Бетховена и шостаковичевская Соната для альта и фортепьяно.
Звоните и выигрывайте!
Для того чтобы получить приглашение на два лица на этот концерт, нужно первым дозвониться в редакцию и сказать, кому изначально Бетховен посвятил Крейцерову сонату. Звонки принимаются 9 января с 11.00 по указанному телефону.
18 февраля. Концертный зал хорового колледжа. 18.30.
Концерт современной хоровой музыки. 12+.
Хор "Нижний Новгород" подготовил необычную программу, состоящую из сочинений сегодняшнего дня.
В двух отделениях программы к публике выйдут два дирижера - Даниил Журилов и Иван Стольников.
Звоните и выигрывайте!
Для того чтобы получить приглашение на два лица на этот концерт, нужно первым дозвониться в редакцию и сказать, чье имя носит Нижегородский хоровой колледж. Звонки принимаются 10 февраля с 11.00 по указанному телефону.

  • Спектакли

Шуты, рыцари и их принцессы
7 февраля. Театр драмы.18.30.
День рождения театра. 6+.
В 1798 году 7 февраля князь Николай Григорьевич Шаховской спектаклем по комедии Фонвизина "Выбор гувернера" открыл Нижегородский публичный театр. Так что Нижегородскому государственному академическому театру драмы им. М.Горького исполнится 218 лет!
12 февраля. Театр оперы и балета.18.30.
"Иоланта". 16+.
В Провансе, в древнем замке короля Рене, уединенно живет его дочь - прекрасная Иоланта. И вдруг в замок приходят рыцари издалека…
Звоните и выигрывайте!
Нижегородский театр оперы и балета предоставляет билет на два лица на этот спектакль. Для того чтобы получить его, нужно дозвониться по указанному телефону 8 февраля в 12.00 и сказать, как зовут рыцаря, полюбившего Иоланту.
12 февраля. Театр "Комедiя".18.30.
"Пять вечеров". 16+.
"Пять вечеров" - одна из самых популярных пьес выдающегося драматурга Александра Володина.
Звоните и выигрывайте!
Уважаемые читатели, нижегородский театр "Комедiя" предоставляет билет на два лица на этот спектакль. Для того чтобы получить его, нужно первым дозвониться по указанному телефону 9 февраля в 12.00 и сказать, кем и где работает герой этой пьесы Ильин.
18 февраля. ДК ГАЗ. 19.00.
"Двенадцатая ночь". 12+.
Театр драмы и поэзии "Белый мост" (режиссер Зоя Куликовская) представляет спектакль по одному из бессмертных творений Шекспира.
Звоните и выигрывайте!
Дворец культуры автозавода предоставляет билеты для самых удачливых из вас, дорогие читатели. Билеты достанутся первому, кто дозвонится по указанному рядом телефону 16 февраля в 11.00 и скажет, в какой вымышленной стране происходит действие "Двенадцатой ночи".

  • Кино 

Романтика зашкаливает
Для взрослых
До 10 февраля. Кинотеатр "Орленок".
"Римские свидания". Романтическая комедия. Испания, 2015. 16+.
Режиссер Элла Лемхаген.
В ролях: Сара Джессика Паркер, Пас Вега, Клаудия Кардинале, Рауль Бова.
С 11 февраля. Кинотеатр "Орленок".
"Короткие истории о любви - 3". 18+.
Быстрые свидания и непристойные предложения, подростковые мечтания и первые ошибки, любовные похождения и неожиданные финалы, смешные, нелепые, глубокие, мультипликационные, разные и странные - все это "Короткие истории о любви".
Подготовила Мария ФЕДОТОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате