Ледниковый период на дорогах

Ледниковый период на дорогах

В Володарском районе близ поселка Пыра, на 374-м километре трассы Москва - Казань около 12 часов дня водитель ГАЗ-2775 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом ГАЗ-3275.
В результате столкновения три пассажира микроавтобуса получили ранения - две женщины и мужчина. С ушибами, переломами и закрытыми черепно-мозговыми травмами они были доставлены в больницу.
Переменчивая погода, мокрый снег и дождь сделали свое дело: дороги области превратились в каток, на котором впору демонстрировать на коньках фигуры "высшего пилотажа". Увы, отнюдь не все водители умеют адекватно оценить ситуацию на дороге, и тогда случается непредвиденное, как под Пырой.
Вчера на богородской трассе на повороте у деревни Ключищи перевернулся пассажирский автобус "ЛАЗ", следующий по маршруту Выкса - Нижний Новгород.
В автобусе находился 21 человек, пострадали трое. Они были отправлены в ЦРБ Богородска. Остальные пассажиры, что называется, отделались испугом.
В управлении общественных связей ГИБДД Нижегородской области подтвердили: аварийность на дорогах в таких условиях возрастает. Тенденция увеличения в цифрах: только за последние сутки зафиксировано 200 ДТП. Хорошо еще, что обошлось без жертв.
Ольга МАКАРОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате