Транспортная революция продолжается

Транспортная революция продолжается

Революционные изменения в схеме движения транспорта предложил вчера директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов. Идея об ограничении движения личного транспорта и парковки на улицах Варварской, Минина и Пискунова в Нижнем Новгороде не отличается оригинальностью. Но как ее реализовать на практике?
Не секрет, что заторы в центре характерны для любого крупного города. В департаменте транспорта считают, что рациональное распределение дорожного движения и его правильное регулирование позволит на 20 - 30 процентов разгрузить улицы от транспорта. Владимир Грибов отметил, что пока в городском бюджете нет средств для строительства многоуровневых парковок, которые могли бы частично решить проблему заторов.
Кроме того, в ближайшее время в областном центре планируется открыть два десятка новых автобусных маршрутов, на которые выйдут автобусы малой вместимости, предположительно Ford и Merсedes. До 1 января 2008 года будет восстановлен популярный маршрут Т-4 от площади Минина и Пожарского до Щербинок. В целом же маршрутная сеть в Нижнем Новгороде уже сформирована, но по мере развития и реконструкции города будут появляться новые автобусные маршруты.
Сергей БИШЛЕТОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате