Подвела харизма

Подвела харизма

Ну выдохлись наши кавээнщики к финалу Первой лиги международного союза КВН. Не хватило им искрометности и харизматичности. Но честно проигрывать не стыдно. Тем более таким сильным соперникам, как "Сборная Ульяновской области". Если забыть об этом обидном поражении, то финал первой лиги в Нижнем прошел блестяще. Масляков-младший известил о начале главного в этом году кавээновского сражения по-испански. Члены жюри были представлены как доны, а председатель Михаил Гуликов как командантос.
Перед всеми финалистами стояла задача: победить во что бы то ни стало, ибо сильнейший получает не только лавры чемпиона, но и автоматически попадает на Первый канал в премьер-лигу, которую также, как и первую лигу, ведет Масляков-младший. А выступать на Первом - мечта любой команды КВН.
Накал юмора был высокий. "Симкарта "Теле-2" - лучший медиатор года" - выяснили "Триод и Диод" (Смоленск). "У директора завода энергетических напитков 84 ребенка" - об этом поведала нижегородская сборная. “На правах рекламы: “Красивые женщины, искренность, уважение коллег - все это последствия приема алкоголя. "Зорекс" вернет вас в реальную жизнь", - зачитали объявление "Гураны" (Чита). "Раскрыт секрет долголетия Людмилы Гурченко. Оказывается, у нее два кредита до 2020 года", - пошутили ульяновцы. Сборная Ульяновска не скромничала: ребята сразу предупредили, что их победа - это часть программы самого президента Путина. С таким заявлением, а главное, с блестящей актерской игрой в нестандартной манере было трудно спорить, и ульяновцы одержали уверенную победу.
Несмотря на проигрыш, у наших кавээнщиков остается шанс пробиться в премьер-лигу. По словам редактора АМиК Михаила Гуликова, в клубе существует негласное правило: чемпион первой лиги выходит в "премьерку" автоматически, а остальные финалисты становятся кандидатами. Многое будет зависеть от того, как "Сборная Нижегородской области Н.З." выступит в январе на международном фестивале КВН в Сочи. Если выступление понравится президенту АМиК Александру Васильевичу, то мы все же увидим наших ребят на Первом канале в следующем году.
Александра МАХЛИНА.

Следите за нашими новостями в удобном формате