Безальтернативный Медведев

Вчера восьмой съезд партии "Единая Россия" официально выдвинул первого вице-премьера правительства России Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента РФ на мартовских выборах 2008 года. За это проголосовали 478 из 479 делегатов. В качестве инициатора предложения выступил президент РФ Владимир Путин, который принял участие в работе съезда.
Здесь же он дал положительный ответ на предложение Дмитрия Медведева возглавить в новом политическом цикле кабинет министров. Свое согласие он, правда, обусловил избранием Медведева главой государства. "Если граждане России окажут доверие Дмитрию Медведеву и изберут его президентом страны, то я буду готов возглавить правительство", - заявил Владимир Путин. При этом он высказался против перераспределения полномочий между президентом и премьером.
На съезде были подведены итоги избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы РФ пятого созыва, сформулированы задачи по реализации предвыборной программы партии и утверждены кандидатуры, которые "единороссы" будут предлагать в парламенте на должность руководителя фракции, а также на ответственные посты в Госдуме. В частности, спикером парламента вновь будет выдвинут Борис Грызлов.
От Нижегородской области в работе съезда как делегаты принимали участие Валерий Шанцев, Вадим Булавинов, Сергей Некрасов и Александр Хинштейн. В качестве гостей присутствовали председатель ЗС НО Виктор Лунин, руководитель фракции "единороссов" в Законодательном собрании Александр Вайнберг, начальник предвыборного штаба "Единой России" Владимир Иванов, руководитель исполкома НРО партии Алексей Бобров, а также прошедшие по партийному списку Ольга Носкова, Константин Рыков, Роман Антонов, Владимир Стальмахов, Валерий Корнилов, Анатолий Козерадский.
Елена МАСЛОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате