Не мытьем,так думой

Не мытьем,так думой

Стоимость помывки в муниципальных банях может значительно вырасти в будущем году. Администрация Нижнего Новгорода предлагает повысить тарифы. По словам директора департамента Дмитрия Шурова, пытавшегося обосновать такое повышение на вчерашнем совместном заседании постоянных комиссий Думы Нижнего Новгорода, за помывку в общих отделениях бань с понедельника по четверг предлагается повысить стоимость до 100 рублей, с пятницы по воскресенье - до 150 рублей, для льготных категорий населения - до 45 рублей.
Мотивация городского чиновника не отличается оригинальностью: он сообщил, что за 9 месяцев текущего года предприятие понесло убытки в размере 4 миллионов рублей, в результате чего не выполнен ремонт в полном объеме. Он отметил, что МП является убыточным, и повышение тарифов может закрыть данные убытки. В частности, по его словам, себестоимость одной помывки составляет 86,4 рубля с 1 человека, в то время как в настоящее время МП взимает плату 27 рублей. По словам Дмитрия Шурова, из 15 бань, входящих в МП, прибыльными являются только 6, остальные - убыточны.
Решать, повышать или не повышать тарифы для муниципальных бань, будут депутаты городской думы на очередном заседании, которое пройдет еще в этом году.
Александр НИКОЛАЕВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате