Победа после промаха

Победа после промаха

Мужская сборная России стала победителем третьего этапа Кубка мира по биатлону в эстафетной гонке 4х7,5 км. Первым из участников финишную черту пересек нижегородец Николай Круглов.
Еще не забыты в памяти победы российского "квартета" на этапах Кубка мира в прошлом сезоне, а наши стреляющие лыжники снова радуют своих поклонников победами. Естественно, что нижегородцы особо трепетно следят за своим земляком. К сожалению, его личные результаты на старте сезона не вписываются в призовые места. Так что яркая победа с огромным отрывом от соперников (на финише сборную России, за которую кроме Круглова выступали Маковеев, Чудов и Ярошенко, от занявших второе место немцев отделили две с половиной минуты!) стала своеобразной компенсацией за предыдущие промахи.
В словенской Поклюке российские биатлонисты продемонстрировали сочетание высоких скоростей и отменную точность в стрельбе. На всю команду у наших не было ни одного штрафного круга - россиянам потребовалось только три дополнительных патрона. Ну а финишировать в одиночку, вооружившись национальным флагом России, наш Николай Круглов умеет великолепно!
Нина ШУМИЛОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате