Нижегородским офтальмологам есть чем поделиться с коллегами

Нижегородским офтальмологам есть чем поделиться с коллегами

Более 150 врачей из 34 регионов страны прошли обучение в Нижегородском областном центре лазерной микрохирургии глаза. Открывшись не так давно  на базе областной больницы им. Н.А.Семашко, он уже демонстрирует  блестящие результаты  работы по самым современным методикам на уникальном оборудовании. Ежегодно здесь выполняется  более двух тысяч микрохирургических операций.

Его директор Игорь Мазунин уверен, что коллектив  по праву может считаться одним из ведущих  в стране: - Здесь есть весь спектр диагностических исследований, проводятся операции по коррекции зрения в соответствии с последними требованиями мировых стандартов. Уникальность наших операций защищена авторскими патентами РФ.

 - Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, поэтому в ближайшей перспективе – приобретение новых лазеров для хирургического лечения близорукости и дальнозоркости, - отметил главврач больницы Роман Зайцев.

- Мы имеем возможность поделиться нашим опытом, но и нам нужно еще  многое улучшить, усовершенствовать, - считает губернатор области Валерий Шанцев. - Важно сейчас говорить не об объемах высокотехнологичной помощи, уникальных операциях, а об их качестве, результативности. Вот эти  операции должны как можно быстрее возвращать людям здоровье. 

Ювелирная работа должна быть поставлена на поток, чтобы люди как можно быстрее становились здоровыми, возвращались в семьи, на работу, к нормальной жизни.

 Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, помимо офтальмологии новые технологии для нижегородцев пришли и в другие медицинские отрасли. Например, в регионе проводятся уникальные операции по лечению онкологических и кардиозаболеваний. Таким образом, в подавляющем большинстве случаев у жителей Нижегородской области отпала необходимость в получении высокотехнологичной медицинской помощи в Москве, Санкт-Петербурге, других городах страны.

Вера Аркадьева.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате