Как быть с диабетом?

Как быть с диабетом?

В прошлом году прошла диспансеризацию. Выяснилось, что у меня преддиабетное состояние. Я много лет была учителем в школе и "заработала" много заболеваний, которые хотелось бы вылечить. 
В вашей газете подробно говорилось про артроз, остеопороз. Очень полезная информация, спасибо газете. По другим болезням ищу сведения в библиотеке, но справочники все старые. Компьютером не пользуюсь, Интернет мне недоступен. Не хочется отвлекать бывших учеников и просить распечатать статьи по диабету - диета, образ жизни, какими они должны быть, чтобы остановить прогрессирование болезни.
В районной больнице, куда я прихожу нередко, каждый специалист лечит свою болезнь, а хотелось бы, чтобы они посмотрели на здоровье человека в целом, посоветовали современные препараты и процедуры. Чтобы польза от диспансеризации действительно была полной. Человеческий организм рассчитан, как говорят ученые, на 120 лет жизни, а мне всего 64…

Евгения Т., учитель.
Воротынский район.

ОТ РЕДАКЦИИ

Мы рады, что наши публикации нравятся читателям. Редакция связалась с ЦРБ Воротынского района. Заместитель главврача Светлана Захарова любезно согласилась помочь читательнице. 
- Когда возникают такие вопросы, конечно, нужно советоваться с участковым терапевтом. Он направит в школу диабета, которая у нас есть в каждом селе. Посетить эти занятия и задать вопросы можно и тем, кто заболеванием не страдает, но находится в группе риска. С проблемами читательницы мы готовы разобраться, изучив ее карту и познакомившись с ней лично, приглашаю ее к себе на прием.


Следите за нашими новостями в удобном формате