Заботиться о животных надо правильно

В вашей газете была статья "Кошкин дом", где опубликована, на мой взгляд, односторонняя позиция, направленная на угнетение одиноких престарелых людей, которые любят животных. 
Очень часто кто-то зарится на жилплощадь и со свету сживает и людей, и зверей, если в доме держат много кошек или собак. Хотят, чтобы "лишние" животные оказались на улице, а хозяева в больнице. Лучше бы запретили разбрасывать всякую отраву на дорогах, дети могут отравиться. А под лживые разговоры, что плохо кошек кормят, лечат, осуществляется геноцид. Предлагаю продолжить обсуждение, как цивилизованно заботиться о домашних и уличных собаках и кошках, не срывая зло на тех, кто их кормит из жалости.

Ф. П.

От редакции

Целью материала, опубликованного несколько месяцев назад, был призыв к населению не бросать без надзора животных, а, содержа их дома, думать о соседях и как следует заботиться. При этом советовали заводить столько животных в городской квартире, сколько в состоянии содержать. Редакция готова продолжить разговор, так как каждое мнение читателя для нас ценно. Даже если, как на этот раз, письмо оказалось без полной подписи.




Следите за нашими новостями в удобном формате