Интересно в России

Замкнула тройку

Россия вошла в тройку стран с самыми большими военными расходами.

Как следует из ежегодного доклада Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), Россия увеличила свои расходы на 5,9 процента, до 69,2 миллиарда долларов. Военные расходы Китая увеличились на 5,4 процента и составили в 2016 году 215 миллиардов долларов, а лидеры списка США увеличили расходы на 1,7 процента, до 611 миллиардов. Мировые военные расходы в 2016 году составили 1686 миллиардов долларов, или 2,2 процента мирового ВВП.

Отчеканили города-герои

Банк России в рамках эмиссионной программы выпускает в обращение монеты номиналом 2 рубля "Город-герой Керчь" и "Город-герой Севастополь".

Как сообщается в пресс-релизе ЦБ, тираж каждой из монет - 5 млн штук. Кроме того, Банк России выпускает в обращение памятную монету номиналом 10 рублей "Город Олонец, Республика Карелия (1137 год)". Монета выходит в рамках серии "Древние города России". На ее оборотной стороне изображена панорама города, наверху - изображение герба. Тираж монеты - 5 млн штук.

Космическое имущество

Необычную декларацию о доходах сдал депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

В ней фигурируют участок на Марсе и пять звезд. Депутат уверяет: звезды купил на свои кровные, чтобы подарить знакомым. А участок на Марсе и вовсе собирается презентовать Роснедвижимости. Это "недвижимое имущество" обошлось депутату в несколько тысяч рублей. О приобретениях у него есть свидетельство.


 


Следите за нашими новостями в удобном формате