У "Машины Времени" был трудный день в Нижнем Новгороде

У "Машины Времени" был трудный день в Нижнем Новгороде

"Машинистов" едва не взорвали. Однако они все же закончили концерт

Несмотря на перипетии последних дней с устойчивыми слухами об отмене концерта, зал на представлении "Машины времени" был практически полон.

На сцену "машинисты" вышли в классическом составе: Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Валерий Ефремов, Андрей Державин. Программа, которую легенды отечественной рок-сцены представили публике, была составлена из композиций разных лет и называлась "Миром правит любовь". Сравнительно новая песня "Однажды" прозвучала на фоне тоже достаточно свежего, но уже хорошо известного, замечательно "замедленного" клипа про то, как "машинисты" двигают рояль и, подобно битлам, шагнувшим в вечность на переходе Abbey Road, оставляют неслышимую музыку на трамвайных путях...

20.07. Объявляют антракт на 20 минут. Публику просят покинуть зал. Ну, мало ли, может, на сцене что-то удивительное будут монтировать. Все послушно выходят. На улице - машины экстренных служб.

20.30. Скучающие тетеньки запевают "За тех, кто в море". Тысячная толпа быстро подхватывает напев, благо слова знакомы каждому практически с детства. Поодаль за происходящим наблюдает молодежь. Кто-то пытается снимать происходящее на телефон. Один подросток, устав держать в руках гаджет, обращается к товарищу: "Слышь, мне кажется, что взрыва все-таки не будет".

К счастью, звонок не подтвердился. Ближе к десяти вечера начали "запускать", и зал был вновь практически полон: все дождались второго отделения концерта, хотя ждать пришлось, конечно, долго. Но оно того стоило. Начав с "Флага над замком", музыканты вновь чередовали песни разных лет, так что было и что попеть, и о чем подумать. Всем залом на этот раз пели "Марионеток".

Мария ФЕДОТОВА.


Следите за нашими новостями в удобном формате