Нижегородский спортивный калейдоскоп

                 Хоккей

Варнаков может вернуться

Нижегородское "Торпедо" потихоньку вкатывается в работу. На днях были озвучены планы команды на межсезонье, а также фамилии новых игроков.

Так, по некоторым сведениям, новобранцем "Торпедо" может стать 30-летний нападающий нижнекамского "Нефтехимика" Геннадий Столяров. В минувшем регулярном чемпионате он провел 49 матчей, в которых сумел отметиться 22 (5 +17) результативными баллами при показателе полезности "+3" и 12 минутах штрафного времени, проводя в среднем на льду по 19 минут за матч.

Кроме того, как предполагают источники, близкие к Михаилу Варнакову - младшему, экс-капитан "Торпедо" может вернуться на родную землю. Несколько лет Варнаков провел в казанском "Ак Барсе", но на днях расторг контракт с этим клубом.

                Панкратион

Без медалей не остались

Четверо нижегородских спортсменов взяли золото на чемпионате России по панкратиону.

Более 900 спортсменов из всех регионов страны приняли участие в соревнованиях, проходивших в Самаре. Первое золото Нижегородской области принес Эдгар Бакоян в возрастной категории 14 - 15 лет и до 66 кг. Среди мужчин в категории 84 кг вторым стал Василий Масленников, уступивший в финале спортсмену из Санкт-Петербурга. Ксения Лачкова стала лучшей в категории 53 кг, а Анастасия Горбунова - в категории свыше 71 килограмма. Стоит отметить, что Ксения стала четырехкратной чемпионкой России.

                Баскетбол

Отставка в качестве точки

Главный тренер баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Артурс Шталбергс покинул свой пост.

Контракт латышского специалиста был рассчитан на один год, и по его истечении было принято решение не продлевать соглашение.

"Ставя точку, могу сказать, что чувствую себя как в сказке, где главному герою пришлось преодолеть много испытаний. Да, несмотря на то, что по ходу сезона травмировались игроки, которые должны были приносить результат, мы шаг за шагом двигались к своей цели - создать новую команду. К сожалению, пара недостигнутых побед определила мою судьбу в "Нижнем Новгороде", но я уверен, что это не должно остановить движение команды к ее развитию и развитию баскетбола в городе", - приводит слова экс-тренера официальный сайт клуба.

Олег ОРЛОВ. Фото Александра СВЕТЛАНОВА.


 


Следите за нашими новостями в удобном формате