Областная медицина получит межбюджетные трансферты

Областная медицина получит межбюджетные трансферты

Миллионы на здоровье

Областная медицина в этом году получит более 800 млн рублей межбюджетных трансфертов от Минздрава России.

Управление федерального казначейства по Нижегородской области зарегистрировало в этом году два соглашения о межбюджетных трансфертах между Министерством здравоохранения РФ и правительством Нижегородской области. Львиная доля поступлений - 66,2 млн рублей - будет перечислена из федерального бюджета в бюджет нижегородский в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения". Бюджет Нижегородской области добавит на эти же цели 79 млн рублей.

По другому соглашению в наш областной бюджет поступит  127,6 млн рублей на софинансирование расходов, возникающих при оказании россиянам  высокотехнологичной помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Плюс 536,9 млн рублей на эти цели будет выделено из бюджета Нижегородской области.

Субвенция в размере 435 млн рублей предполагается на обеспечение лекарственными препаратами льготников. Кроме того, по иным межбюджетным трансфертам Минздрав  РФ в этом году перечислит 174 млн рублей на лекарственное обеспечение нижегородцев.

Наталья КОЗЛОВА.


Следите за нашими новостями в удобном формате