Электронный фестиваль под Нижним Новгородом обещает эволюцию с комфортом

Трое суток музыки и света, невероятный праздник практически нон-стоп: Alfa Future People вновь пройдет близ уже прославившегося за прошлые годы поселка Большого Козино.

Сценическое прибавление

В этом году фестиваль музыки и технологий состоится с 7 по 9 июля. Главная его тема – эволюция: не скачок в будущее, но развитие. Музыкальных сцен будет пять; помимо уже имевшей место в 2015 и 2016 году BassStage и прошлогодней Mash-up Stage впервые будут представлены сцены Live и Techno.

Тут, впрочем, необходимо небольшое пояснение. Чуть менее года назад директор фестиваля AFP Виктор Шкипин пообещал, что  начиная с 2017 года будет взят курс на существенное расширение представленных музыкальных направлений. Объяснил он это просто: «Мы продолжаем выполнять обещание не повторяться с привозом звезд первой величины. Правда, с каждым годом это всё сложнее - тех, кто еще не сыграл на фестивале AFP из первой двадцатки диджеев планеты, становится всё меньше и меньше».

Так, на главной сцене будут представлены такие лидеры «стадионной» электронной музыки, как Hardwell, Blasterjaxx, Cosmic Gate, Don Diablo, Dyro, Infected Mushroom, NERVO, Oliver Heldens, Pendulum, Swanky Tunes, W&W, Alexander Popov, Fonarev и многие другие.

Важной частью фестиваля станет андеграундная сцена, представляющая золотой фонд современной техно-культуры. Здесь выступят артисты, превратившие «техно» из просто жанра в имя нарицательное.

Не только музыка

Как и прежде, помимо мощнейшей музыкальной составляющей на фестивале будут активно работать зона спорта, зона технологий и лекторий. В техно-зоне все активности будут посвящены эволюции, а в зоне космоса откроется мультимедийная выставка об освоении Вселенной. Как и в прошлом году, гостей феста ожидает «умный дом», 3D-принтеры, программируемые роботы, погружение в арт-технологии, школа нейропилотирования, диагностика здоровья, презентации лучших инновационных устройств и технологий и многое другое.

Что до спорта, перечень представленных на фестивале видов будет расширен в сравнении с прошлым годом, и включит в себя не только традиционные виды спорта, йогу и street workout, но и такие развлечения как банджи-рогатка и тому подобные.

Комфорту гостей фестиваля, которым придется фактически прожить на фестивале  три дня – а в это раз ожидается никак не менее пятидесяти тысяч человек - уделяется особое внимание.

Добраться до фестиваля можно будет а электричках,  с помощью специально организованных автобусных туров или на личном транспорте; отдельное место выделят для домов на колесах.

Не будет проблем с едой, гигиеной, безналичными платежами и, конечно, высокоскоростной 4G-связью.

Подготовила Мария ФЕДОТОВА.


Следите за нашими новостями в удобном формате