Садист из «Мечты»

К трем годам и трем месяцам колонии общего режима приговорил доморощенного садиста, токаря одного из предприятий областного центра, Сормовский районный суд.

Как "НН" рассказывали 25 ноября прошлого года, в День знаний сормович выпивал в компании друзей в садоводческом товариществе "Мечта". Но горячительное быстро закончилось, и отдыхающие направили гонца в винный магазин. Обратно тот вернулся с мужчиной без одного глаза, а вместо ноги у него был протез.

Хозяин дачного домика поначалу не возражал, что незваного гостя усадили за стол, но затем так на него осерчал, что семь часов длилась экзекуция, во время которой инвалида то запирали в подпол, то выпускали, чтобы избить, то вновь отправляли в заточение.

Наконец вечером его выпустили лишь затем, чтобы потребовать с него 10 тысяч рублей за свободу. В противном случае будущий садист пообещал отрезать ему палец. Несчастный позвонил своей матери, но та, решив, что сын вновь просит денег на выпивку, не дала ему денег. И тогда владелец дачи исполнил свою угрозу. Сначала он пытался отрезать палец пленнику ножницами и ножом, потом принес топор и отрубил мизинец на правой руке.

Утомившийся истязатель вышел на улицу освежиться и покурить, предварительно связав свою жертву. Однако все это надоело наблюдать приглашенной на пир женщине. Не выдержав, она самостоятельно развязала жертву и выпустила ее через другую дверь.

Потерпевший доковылял до дороги и там, на остановке транспорта, попросил случайную прохожую вызвать ему скорую помощь.

В тот же день садиста задержала полиция.

Николай ЛЮБАЕВ.


Следите за нашими новостями в удобном формате