Нижегородский спортивный калейдоскоп

Нижегородский спортивный калейдоскоп

Художественная гимнастика

Золотые сестренки

Триумфально выступили на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Будапеште нижегородские сестры-близнецы Дина и Арина Аверины.

В отдельных упражнениях уроженки Заволжья завоевали по две золотые медали. Дина первенствовала, выступая с обручем и лентой, а Арина - с мячом и булавами. Кроме того, медальная копилка Дины пополнилась еще и серебром за упражнение с булавами.

А юниорская команда России, за которую выступала еще одна уроженка Заволжья Кристина Телятникова, победила в групповых соревнованиях в упражнении с пятью парами булав. В итоге российская сборная уверенно первенствовала в общекомандном зачете. Россиянки взяли все шесть комплектов золота.

- Сестры Аверины были просто в ударе, это был их бенефис, и я очень рада за них, - сказала глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Футбол

Остались в лидерах

Нижегородский "Олимпиец" сыграл вничью с "Зенитом-Ижевск" на своем поле.

Игра получилась малозрелищной, а вся тактика команд заключалась в  закидывании мяча вперед. Счет во втором  тайме открыли гости, имевшие до того некоторое игровое преимущество. В компенсированное время нижегородцы заработали штрафной у чужих ворот, и после розыгрыша его реализовал Михаил Сорочкин. Счет в игре - 1:1. "Олимпиец" продолжает лидировать в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона, однако отрыв от второй строчки составляет всего одно очко.

Самбо

Отборолись на славу

Нижегородские самбисты завоевали четыре золотые медали на чемпионате Европы, который проходил в Минске.

В спортивном самбо в категории до 48 кг победила Елена Бондарева.

Три золота получили представители боевого самбо. Владимир Ламанов (до 52 кг). Александр Саликов (до 62 кг). Икрам Алискеров (до 82 кг).

Артем СЕРГЕЕВ, Олег ОРЛОВ. Фото Александра СВЕТЛАНОВА.


 


Следите за нашими новостями в удобном формате