Николай БАСКОВ: «Моя «Игра» обошлась в два миллиона евро»

Николай БАСКОВ: «Моя «Игра» обошлась в два миллиона евро»

Замысел своей новой программы артист вынашивал долго

Воскресным вечером в нижегородском Нагорном дворце спорта была представлена «Игра» - большое театрализованное шоу Николая Баскова.

«Натуральный блондин» прибыл в Нижний Новгород после перерыва в несколько лет и был встречен поклонниками с большой теплотой. Чувство оказалось взаимным. «Здесь достаточно холодно, но я попробую согреть вас, дорогие нижегородцы!», - произнес он со сцены.

Представление ставил режиссер Александр Сеченов, на счету которого – постановка олимпийского шоу в Сочи. Замысел «Игры» Басков вынашивал давно, смотрел лучшие шоу мира и желал создать нечто на самом высоком уровне. По собственному признанию, программа обошлась ему в два миллиона евро.

Во время концерта артист несколько раз менял наряды, удивляющие своим великолепием. Поразила воображение сверкающая римская колесница, но особенно впечатлял китайский «костюм Калафа» - переливающиеся в свете прожекторов доспехи с причудливым головным убором, гигантскими веерами на плечах и золотыми когтями, сделанные во Франции по эскизам Валентина Юдашкина. К костюму, расшитому золотом и украшенному 80 тысячами стразов, приклеенных вручную, певец надел золотые кроссовки. В одном из интервью он рассказал, что их сшили для него по спецзаказу «на итальянской фабрике, где делают «лабутены».

Интересным ходом стало исполнении арии Мистера Икса – на качелях на высоте в пять метров над сценой.

Артист работал два с половиной часа. Вместе с ним феерию на сцене создавали танцовщицы. Публика вознаграждала своего любимца овациями. «Я пою не для всех. Я пою для каждого из вас!», – признавался тот.

Мария ФЕДОТОВА.


Следите за нашими новостями в удобном формате