Взрыв вместо оваций

Взрыв вместо оваций

Взрывное устройство на стадионе "Манчестер Арена" привел в действие смертник-одиночка. Об этом заявил официальный представитель местной полиции Иэн Хопкинс на пресс-конференции.

"В настоящее время мы полагаем, что нападение совершил один человек. Я могу подтвердить, что он скончался на стадионе", - заявил полицейский.

Ведется расследование обстоятельств теракта, полиция проверяет связи террориста и его возможных сообщников.

Мощный взрыв прогремел 22 мая вечером на стадионе в конце выступления певицы Арианы Гранде. В полиции назвали случившееся терактом, который унес жизни 22 человек, еще около 60 пострадавших госпитализированы. Пострадавшие получили ранения "как от шрапнели".

В российском посольстве в Лондоне рассказали, что информации о россиянах, которые могли пострадать в результате взрыва, пока нет.

"Ситуация под контролем. Пока сведений о том, что инцидент коснулся кого-либо из граждан РФ, не поступало, мы постоянно обновляем информацию", - сообщил сотрудник дипмиссии. Эту информацию подтвердили и в Ассоциации туроператоров России. После взрыва в Манчестере все британские партии приостановили свои предвыборные кампании.

По материалам СМИ.


 


Следите за нашими новостями в удобном формате