До конца лета число новых автобусов увеличится втрое

До конца лета число новых автобусов увеличится втрое

На радость пассажирам

Предприятие "Нижегородпассажиравтотранс" на днях получило первую партию из 50 новых низкопольных автобусов большой вместимости, которые вскоре можно будет встретить на рейсах.

Однако в свой первый, "пробный" рейс один из автобусов отправился уже сразу по прибытии - со смотровой площадки.

- Меня очень порадовало, что у этого автобуса существует возможность "присесть", то есть сократить высоту ступеньки,  - после поездки отметила маломобильный пассажир Светлана Куполова.

Другая нижегородка, Анна Кириллова, считает, что новый автобус - очень хороший, новый, чистенький. Поэтому ей очень хочется, чтобы такие автобусы по нашему городу ездили везде.

- Он мягче идет, как на легковушке, - поделился своими впечатлениями водитель МП "Нижегородпассажиравтотранс". - Здесь даже тормоза как на легковой машине - дисковые. И панель уже по-другому сделана.

Но полностью оценить транспортную ситуацию можно будет уже этим летом, когда 150 новых автобусов (а это 100 автобусов марки ЛиАЗ и 50 - ПАЗ) будут перевозить жителей и гостей города по автомобильным дорогам приволжской столицы.

- Мы ставим  задачу: всю полученную технику правильно распределить по маршрутам, направив ее туда, где больший пассажиропоток, - заявил Валерий Шанцев. -  Главная наша задача состоит в том, чтобы интервалы в движении автобусов в областном центре стали минимально короткими, а комфортность в обслуживании пассажиров - максимально высокой.

Как сообщили "НН", первые из закупленных 50 автобусов выйдут в рейсы уже в начале июня.

Константин ШИШАРИН. Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.


Следите за нашими новостями в удобном формате