Первыми "сдадутся" иностранцы

Традиционные экзамены (ГИА) для  выпускников 9-х классов стартуют на этой неделе.

Первый экзамен в  Нижегородской области, так же как и по всей стране, - это один из предметов по выбору ГИА по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому) - состоится 26 мая. Экзамен по иностранным языкам выбрали немногим более 2000 выпускников.

Как сообщило региональное министерство образования, по решению педагогических советов 783 школ к государственной итоговой аттестации в 2017 году допущено 26 640 девятиклассников.

ГИА-2017 имеет два отличия. Во-первых, каждый выпускник 9-х классов должен сдать четыре обязательных экзамена: русский язык, математику и два предмета по выбору. Во-вторых, аттестат об основном общем образовании получат выпускники, показавшие положительные результаты по всем четырем предметам. Ранее для получения аттестата было достаточно получить положительные отметки только по русскому языку и математике.

Марина МУРОМЦЕВА.

Кстати

Самый популярный предмет по выбору у девятиклассников - обществознание. Его будут сдавать 18 380 человек (69% от общего количества выпускников). На втором месте биология. На ней остановились 9306 человек (35%). Третья по популярности информатика - ее выбрали  5420 человек (20%).


 


Следите за нашими новостями в удобном формате