"Фуражное" производство прославило Княгинино на всю страну

"Фуражное" производство  прославило Княгинино на всю страну

Главное место Княгигина - площадь Победы - сейчас реконструируется. Перед Днем Победы там был установлен постамент, а на территории возле местного Дома культуры в скором будущем будет разбит красивейший парк, в котором смогут отдыхать местные жители.

Об этом рассказали членам Клуба парламентских журналистов при Законодательном собрании Нижегородской области, посетившим районный городок по приглашению депутата регионального парламента Александра Ефремцева.

Известная Княгининская швейная фабрика располагается в его центре. Фасад здания здорово контрастирует с остальными постройками, напоминая европейскую архитектуру. Кстати, местные жители так и называют это место - маленькая Европа.

Швейная фабрика известна на всю страну. А все потому, что именно здесь изготавливается 80 процентов головных уборов для Вооруженных сил и всех силовых ведомств Российской Федерации. Только представьте себе этот масштаб! Кстати, из стен фабрики выходят не только военные головные уборы, но и парадно-декоративные. Например, здесь можно увидеть производство французских треуголок, а также гусарских киверов. Не забывает фабрика и о гражданской одежде. Хотя таковой она может называться лишь условно. Охотничьи костюмы, спецовки, облачение для походов - все это производится тут же в свободное от гособоронзаказа время.

 Княгининское предприятие со сказочным названием "Колобок"  занимается производством и переработкой муки. По словам его руководителя Александра Свистунова, она поставляется на многие хлебозаводы региона, но большая часть направляется в Арзамас.

Про "Княгинское молоко" не слышал, пожалуй, только человек, не любящий сей полезный напиток. Предприятие это - семейное, основанное в начале 90-х годов прошлого века. Ранее в его стенах располагался винзавод, но собственники, вложив в модернизацию солидную сумму, сделали из него один из ведущих в регионе молокозаводов.  Секрет успеха, по словам коммерческого директора Сергея Волкова, прост. Главное - это любить свое дело и знать его досконально. И в этом предприятие преуспело.

Лагерь из детства - именно такие ассоциации приходят на ум, когда оказываешься на территории оздоровительного центра "Гремячий" детско-юношеской спортивной школы.  Это очень уютное место, находящееся в самом лесу, где не ловит сотовая связь. Но, оказавшись тут, хочется остаться на пару недель, глубоко грудью вдыхая чистейший воздух, от которого с непривычки кружится голова.

В рамках подготовки к каникулам  Александр Ефремцев оказал поддержку в ремонте банно-прачечного комплекса лагеря. Также депутат поздравил с победой, вручил грамоту и подарок воспитаннику школы  кикбоксеру Надиру Исхакову, который на днях вернулся с чемпионата мира в ранге победителя. Кстати, Надир - первый чемпион мира в Княгининском районе.

Рафаэль МОРАЛЕС. Княгинино.

Фото Александра ВОЛОЖАНИНА.



Следите за нашими новостями в удобном формате