На нижегородскую ярмарку вакансий пришли более 2000 человек

На нижегородскую ярмарку вакансий пришли более 2000 человек

Старт в профессию

Очередную ярмарку вакансий «Стартуй с нами в профессию!», организованную Управлением государственной службы занятости населения Нижегородской области, посетили выше 2000 человек.

В ней приняли участие 30 крупных предприятий и организаций региона. Учебные заведения предложили курсы профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации по профессиям, востребованным на современном рынке труда.

Уровень регистрируемой безработицы в области остается ниже среднероссийских показателей и составляет 0,5 процента от численности экономически активного населения (РФ – 1,2 процента, ПФО – 1,0 процента).

- Сегодня работу ищут около 8500 нижегородцев, для которых предложено более 30 тысяч вакансий, - отметил и.о. руководителя региональной государственной службы занятости населения Александр Морозов.

Посетившие мероприятие  нижегородцы прошли собеседования с представителями кадровых служб, воспользовались консультациями юристов по вопросам труда и занятости, приняли участие в экспресс-тестировании «Успешное трудоустройство», а также приобрели навыки составления конкурентоспособного резюме.

По словам соискателя Антона Дурасова, на ярмарке было представлено огромное количество вакансий по интернет-технологиям, которые его интересовали.

- Здесь присутствуют интернет-провайдеры, и я легко могу найти работу, - поделился он впечатлениями.

Молодая мама Ксения Старшова отметила, что работа из дома  для нее - идеальный вариант.

- Я посетила мастер-класс по флористике, посмотрела несколько вакансий, и мне уже предложили работу, - сообщила она.

Александр СЕНИН.


Следите за нашими новостями в удобном формате