В Нижнем Новгороде веселым и находчивым ничего танцевать не мешало

В Нижнем Новгороде веселым и находчивым ничего танцевать не мешало

Четверть финал лиги КВН «ПлюС» в нижегородской «Комедiи» обрадовал многих зрителей новым ведущим. На этот раз веселые состязания вел капитан команды высшей лиги «Без консервантов» (Санкт-Петербург) Арсений Агапов. Он отрекомендовал себя фразой - визитной карточкой: «не ведущий, а муа просто конфэта».

Фантазии без преград

Среди десяти команд игры сразу определились лидеры - зрители восторгом и смехом встречали танцующую команду «Заряд» (Владимир) и полную им противоположность статичную «Бригада юмора» (Нижегородский индустриальный колледж).

«Заряд» набрал наибольшее количество баллов и показал, что находится в прекрасной физической и юморной форме. Ребята шутили с помощью языка тела - танцев и акробатики. Были замечательные актерские находки, в том числе миниатюра: хозяин восьмого айфона 1 января не может разблокировать телефон с помощью идентификации своего лица.

Второе место у сборной города Заречного (Пензенская область). Ядерные ракеты - это такие штуки, которыми президенты в бане меряются! Рыбак уронил банку с червями в макароны и затем весь вечер играл в съедобное - несъедобное. А представьте себе, как звонит колокол, который звонарь поставил на беззвучный!

Третье место - у наших земляков - «Выходной» (НГПУ). Ребята (так как в городе многие улицы перекопаны) предложили в качестве нового герба Нижнего Новгорода знак: «Идут дорожные работы». Высмеяли и единый экзамен: «На дне рождении человека, придумавшего ЕГЭ, гости ходили в туалет с сопровождением».

Запомнилась разноплановая команда HD (Саратов). Очень хилого мальчика дрель утащила в стену. А Лена так хорошо пела в душе, что когда она открыла дверку, то там сидел Градский, - фантазировали веселые и находчивые.

Далее в итоговой таблице следуют наши кавээнщики из сельхозакадемии - СКНН. Это команда с участием чернокожего парня и кавказца представила мюзикл «Призрак кавказской оперы». Пытались ребята быть и остросоциальными: «Вчера в Нижнем дерево упало на детскую площадку. Слава Богу, все было заставлено автомобилями…»

Смех сквозь плач

Еще две сильнейшие команды игры, набравшие одинаковое число баллов, это «Бригада юмора» (Нижний Новгород) и «Простое решение» (Павлово).

«Бригада» - два недалеких парня шутят по-черному. Например, «У нас в колледже как в мавзолее, что-то никто не шевелится». Или: «Наш колледж, как дача Медведева, может его и нет совсем». Гвоздем игры стала именно их разрывная шутка на биатлоне: «Парень, который в 16 лет стал отцом, теперь даже хлеб ест вместе с пакетом!».

Очень понравилась зрителям и ребята из Павлова, которые начали с шутливого плача по поводу предстоящей отмены в Нижнем Новгороде ряда маршрутов. Далее злободневную тему подхватили и другие.

- Отменяют маршруты, а вам то что? Вы же из Павлова?

- Ага, так их закроют, и эти ПАЗики нам обратно вернут?!

Очень смешной номер был про яму, которую администрация выкопала, да забыла зачем. Для исправления ситуации было высказано предложение передвинуть границы Павловского района на пять километров, чтобы с ямой соседский район разбирался.

Были свои находки и у кавээнщиков из Пензы, «СПИКЛ» (Саратов) и сборной Сарова. Правда, игрового опыта им, увы не хватило, но, как говорится, это дело наживное.

Александра МАХЛИНА.

 Кавээнщики шутят

Внук купил бабушке навигатор, чтобы она не заблудилась в лесу. Им она и оставляла зарубки на деревьях.

 Дети водителя мусоровоза за 10 минут до конца урока чувствуют - заедет за ними папа или нет.

Девушка игнорировала парня 40 дней, так как он свинья, а она постится.

При пожаре на ликероводочном заводе никто не смог трезво оценить ситуацию.

К массажисту, забывшему постричь ногти весь день приходили жены за объяснениями.

Доярка Аня во время урагана очень держится за свою работу.

На гей-параде Криштиану Роналду также был признан лучшим бомбардиром.

В бедной цыганской семье конь не валялся.

Парень так сильно расчесал манту, что в ответ она начала чесать мальчика.

Воспитанный мальчик, которому на 16-летие подарили двуспальную кровать долго не мог уснуть - думал, кто второй.

Прогноз погоды вела настолько страшная девушка, что землетрясение и гроза вообще никого не напугали.

Парень с плохой координацией обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтобы посмотреть, не обернулся ли он, и упал.

Землетрясение в Дагестане набрало 100 баллов и поступило в один из престижнейших вузов страны.

Трусливый Робин Гуд ворует деньги у богатых и отдает их обратно.

15-летня девочка зашла в теплицу и начала созревать быстрее.

В семье где всегда царит интрига, соседей достала барабанная дробь.

На «Поле чудес» произошел казус: Николай Валуев сорвал резьбу у барабана.

Российские туристы показали свою мощь, выпив с похмелья всю воду из бассейна.

Певица Сати Казанова думает, что Казань назвали в честь нее.

На бабушек, сидевших у подъезда упала бетонная плита, так сказать, «прикрыли лавочку».



Следите за нашими новостями в удобном формате